Индустрия спорта – активность без границ.

Для консультации со специалистом выберите Ваш регион:
Большой Урал Дальний Восток Поволжье
Северо-Запад Pеспублика Саха Якутия Украина
Сибирь Центр Казахстан
Восточная Сибирь Юг  

Мы готовы к сотрудничеству
с клиентами из стран ближнего и дальнего зарубежья

Спорт: потоковое вещание легально?

  1. Какие существуют прямые трансляции?
  2. Законен ли прямой эфир?
  3. Как избежать геоблоков
  4. Предупреждающие буквы
  5. Законен ли прямой эфир Скай?
  6. Заключение

13. май 2013

После впечатляющих выступлений Боруссии Дортмунда и Баварии в их полуфинальных играх Лиги чемпионов, Германия затаив дыхание ждет общегерманского финала. Многие футбольные фанаты захотят смотреть это событие онлайн в прямом эфире. Но законен ли прямой эфир?

Но законен ли прямой эфир

© MS-Fotodesign-Fotolia

[ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ по состоянию на май 2017 года] Приведенная ниже информация отражает ранее действующий правовой подход к потоковой передаче. В рамках знаменательного решения от мая 2017 года Европейский суд постановил, что потоковая передача произведений, защищенных авторским правом, является незаконной, если первоисточник явно незаконен (ECJ, Дело С-527/15 ). Вы можете найти подробности об этом последнем решении о трансляции в нашей статье в блоге на

https://www.wbs-law.de/urheberrecht/eugh-zu-streaming-72808/

Поэтому текст ниже может не отражать текущую правовую ситуацию [КОНЕЦ ОБНОВЛЕНИЯ]

Какие существуют прямые трансляции?

В финале Лиги чемпионов есть три возможности посмотреть это событие в прямом эфире. Швейцарская телекомпания SF2 будет показывать игру по телевизору и предлагать возможность смотреть ее онлайн в прямом эфире. Тем не менее, вещатель будет использовать так называемую геоблокировку IP, чтобы запретить немецким IP-адресам доступ к прямой трансляции. В результате многие интернет-пользователи обходят геоблок, используя сторонние прокси-серверы и виртуальные сети (VPN), такие как Cyberghost, OkayFreedom или Hotspot Shield.

Также можно будет смотреть онлайн-трансляцию Sky напрямую через иностранные платформы. В этом случае есть два разных вида потокового вещания.

Первый вид потоковой передачи является пассивным, то есть просто означает, что сигнал получен, и событие можно наблюдать непосредственно на компьютере. Второй вид потоковой передачи требует специального программного обеспечения, которое после загрузки не только получает сигнал, но и передает его. Такое «P2P-вещание» очень похоже на технологию, используемую в файлообменных сетях.

Законен ли прямой эфир?

Немецкий юрист и эксперт по медиа-праву Кристиан Солмеке считает, что использование прокси-сервисов или VPN-клиентов для трансляции спортивных событий в прямом эфире не нарушает немецкий закон об авторском праве или уголовное законодательство. Он утверждает, что положения закона об авторском праве исключены по двум причинам. Во-первых, копия события не создается, а во-вторых, событие не передается другим.

Как избежать геоблоков

Также отсутствуют уголовные санкции за использование технологических уловок для обхода геоблока, если такая деятельность осуществляется исключительно в личных интересах.

Гражданско-правовые последствия могут возникнуть только тогда, когда можно доказать, что такие геоблоки обеспечивают надежную защиту. Но поскольку интернет-пользователи, обладающие только самыми базовыми знаниями в области ИТ, могут использовать прокси-серверы VPN-клиентов, вряд ли можно утверждать, что геоблоки предлагают такую ​​защиту.

Что касается геоблоков, то юристы оспаривают правовую позицию, и в настоящее время нет четкого прецедентного права.

Предупреждающие буквы

Поэтому риск того, что футбольные фанаты получат письма с предупреждением о нарушении авторских прав для трансляции финала Лиги чемпионов, низок. На практике потоковую передачу трудно осуществлять, поскольку владельцы авторских прав должны будут подать две законные заявки: одну для иностранного оператора прокси-сервера и одну для немецкого интернет-провайдера.

Законен ли прямой эфир Скай?

Это зависит от того, какой метод потоковой передачи используется.

Кристиан Солмеке утверждает, что пассивный прием прямых трансляций является законным. Это связано с тем, что, хотя части события загружаются в оперативную память компьютера (RAM), пользователь не создает копию спортивного события в значении немецкого закона об авторском праве. Данные сохраняются только временно, и ни в коем случае не загружается весь видеофайл.

Важно помнить, что немецкий закон об авторском праве касается того, копируются ли защищенные авторским правом произведения. Сам по себе просмотр видео не считается нарушением авторских прав.

Однако, поскольку нет никаких судебных решений по вопросу временного хранения данных, правовая позиция спортивных трансляций в прямом эфире остается неясной.

Напротив, использование услуг вещания P2P для потокового спорта является незаконным. Как только событие транслируется, сигнал также транслируется; при этом пользователь будет незаконно распространять материалы, защищенные авторским правом. Согласно немецкому закону об авторском праве такие действия предусматривают уголовные санкции, и владельцы авторских прав имеют право отправлять дорогостоящие письма с предупреждением о нарушении авторских прав, чтобы предотвратить нарушение.

Заключение

Следует избегать P2P-вещания. Их использование представляет собой нарушение авторских прав. С другой стороны, использование и прием пассивных потоков в реальном времени, а также обход геоблоков является законным.

Тем не менее, поскольку юридическая позиция оспаривается и неясна, возможно, футбольным фанатам стоит подумать дважды, прежде чем транслировать финал Лиги чемпионов и вместо этого пойти в местный бар или паб с приемом Sky TV. По крайней мере, тогда фанаты могут наслаждаться игрой вместе, не беспокоясь о нарушении закона об авторском праве.

Похожие

Узел, как быстро мы плаваем?
Четверг, 22 июня 2017 г. Парусные узлы - емкая тема, как и само море, но сегодня нас интересует узел как единица скорости. Почему скорость действительно была отмечена в узлах? И как его можно преобразовать в - полностью наземные - километры в час? Узел или ... ... морская миля в час - длина дуги, соответствующая
Как повысить уровень железа в крови?
Чтобы иметь хороший уровень железа в крови, вы должны одновременно заботиться о хорошем уровне витамина В12 и витамина С и потреблять достаточное количество белка (аминокислот),
Как контролировать свой гнев
... лировать свой гнев. Затем вы берете голову и спрашиваете себя: «Для чего я это сделал? Почему я так себя вел? Мы все время от времени чувствуем гнев или натыкаемся на гнев, направленный на нас. Гнев является неотъемлемой частью нашей естественной эмоциональной ткани и может расти, когда: * Мы чувствуем, что люди не слушают нас, не понимают нас, не заботятся о нас или отвергают нас. * Что-то идет не так или не так гладко, как мы ожидаем
АШТАНГА Личная культура - как я попал в йогу ...
Йога в моей жизни появилась впервые около 5 лет назад. Она ответила на вопрос: а что это? Почему некоторые из моих друзей впитались в это? И они так сильно ее любят, это так важно для них, это их образ мышления, их ценности, не говоря уже о так называемых образ жизни? Это заинтересовало меня. Потому что я - моя милая - я не буддист. Ба! Я даже не вегетарианец. Я не стремлюсь к «просветлению» 😉 Но однажды мне пришло в голову, что я не хочу быть в жизни для всех сокровищ
Заявление к Луценко: Убийство Шеремета должно расследоваться как теракт
6989 просмотров Редактор-основатель "Украинской правды" Алена Притула требует расследовать гибель журналиста УП Павла Шеремета в 2016 году как террористический акт. Об этом говорится в заявлении редактора-основателя УП Алены Притулы к генпрокурору Юрию Луценко. В заявлении о совершении уголовного преступления указывается, что преступники рассчитывали убить не только Шеремета, но и получить психологический эффект от совершенного террористического акта в многолюдном
Netflix для клиентов Play. Проверьте, распространяется ли ваша акция
С 30 ноября клиенты, которые продлевают свой контракт с Play, и люди, которые только присоединяются к этой сети, могут рассчитывать на приятный подарок. По случаю премьеры первой оригинальной серии Netfliks, произведенной в Польше, вышеупомянутые группы получат до шести месяцев бесплатного доступа ко всем ресурсам этого портала. Помимо триллера «1983» с Мачей Мусиалем и Робертом Вицкевичем, они смогут посмотреть тысячи других фильмов и сериалов. Как сообщает компания Play, промоушен Netfliks
Заинтересованы ли компании в Болгарии в своем имидже работодателя?
Термин «Брендинг работодателя» не является новым для специалистов в области управления и кадров. В 1991 году Саймон Барроу впервые представил эту концепцию и продемонстрировал, как маркетинговые и брендинговые подходы могут помочь компаниям привлекать, привлекать и удерживать своих сотрудников. «Применяются те же принципы: хорошее планирование, исследования и анализ, креативность, вдохновение, постоянство в исполнении и измерение результатов. Это
Тренажерный зал в грузовике, или как водитель грузовика заботится о форме
... ли, гири, гири и скамья. Он греется на каждой остановке, делает отжимания, машет гантелями и хрустит. Она не отпускает упражнения даже на дороге. - У меня есть небольшие веса в буфере обмена, которые я машу во время вождения, все безопасно - это обеспечивает. Смотрите также: Целых 80 процентов профессиональные водители могут
Работа и вакансии в Аргентине
Населения и культурные особенности современной Аргентины были сформированы во многом благодаря притоку иммигрантов из Испании и Италии в конце 19-го - начале 20-го века. Сто лет назад эта страна считалась одной из самых богатых и перспективных в мире. Однако, следующие экономические кризисы, самая сложная из которых пришлась на 2001 год, заметно снизили потенциал развития Аргентины, а соответственно - и уровень жизни аргентинцев.
Аркадный бассейн и аркадный снукер
Спортивная одежда дешево. Как купить спортивные товары дешево и выгодно?
Наверное, у каждой практикующей девушки есть слабость к яркой одежде и клевому спортивному снаряжению. В этом нет ничего странного - хороший наряд - это не только лучшее настроение, вызванное внешним видом, но и лучший тренировочный комфорт, который обеспечивает нас приличной одеждой из материалов, обычно предназначенных для занятий спортом. Однако проблема в другом - в ценах! Нельзя отрицать, что спортивный инвентарь - как в виде аксессуаров для упражнений, так и в виде одежды -

Комментарии

А потом, как насчет лайков / дислайков в процентах от общего числа просмотров?
А потом, как насчет лайков / дислайков в процентах от общего числа просмотров? Именно тогда я понял, что вещи вышли из-под контроля и нужно было нажать тормоза. Использование данных YouTube для экстраполяции отборочных на Евровидение 2015 Далее я составил список стран для каждого полуфинала и рассчитал рейтинг по четырем категориям: 1. YouTube просмотров 2. YouTube любит 3. Лайки скорректированы на Dislikes (вычесть неприязни
Какие из них выбрать и как их сделать?
Какие из них выбрать и как их сделать? Вот список советов. В дополнение к обычным спинам, чья предполагаемая задача состоит в том, чтобы изолировать работу мышц брюшного пресса от сгибателей бедра (предположительно, потому что сгибатели бедра в любом случае будут участвовать в таких упражнениях), существуют также упражнения, которые объединяют мышцы живота, научиться взаимодействовать с другими мышцами и как принять участие в обеспечении вашей спины. Потому что напряженные, сильные мышцы (прямые
А как насчет бесконечности?
А как насчет бесконечности? Здесь мое воображение начинает хромать, когда проф. Ласота говорит об инфляции и так о гигантском «раздутии» безграничной Вселенной. Каролина не сдается, спрашивая: «Что такое Вселенная в конце концов? Бесконечно или нет? И тогда оказывается, что самим физикам не совсем комфортно с этой вселенной. «Некоторые - через инфляцию - пытаются противостоять ему через ликвидацию, заменяя бесконечность чудовищностью. Другие не принимают это, как Роджер Пенроуз.
Каково это было наблюдать за тем, как Исаму вешает десять 540-х и 360-футовых вращений на одну ногу - что-то похожее на то, что вы делали в соревнованиях в 1980-х?
Каково это было наблюдать за тем, как Исаму вешает десять 540-х и 360-футовых вращений на одну ногу - что-то похожее на то, что вы делали в соревнованиях в 1980-х? например, переключатель оборотной стороны 180 в сочетании с откидной передней панелью. Вы видите симметрию и последовательность. Трюки движутся с определенным зерном - для музыканта это будет что-то вроде тонального аккорда. Исаму обладает преемственностью, темпом и остротой, которых нет у большинства других.
Какие существуют типы очковых линз?
Какие существуют типы очковых линз? Тип линз, используемых в очках, зависит от типа проблемы со зрением и может включать: Вогнутые линзы самые тонкие в центре. Используемый для исправления близорукости (близорукости), числовое предписание в диоптриях всегда отмечается символом минус (-). Выпуклые линзы самые толстые в центре, как увеличительное стекло. Используемый для коррекции дальнозоркости (дальнозоркости), числовое предписание
Возникает ли ваш гнев, когда вы сталкиваетесь с повседневными вопросами, такими как оплата счетов?
Возникает ли ваш гнев, когда вы сталкиваетесь с повседневными вопросами, такими как оплата счетов? Вы сердитесь, когда звоните по телефону представителям службы поддержки, которые не помогают вам с тем, что вам нужно, и не понимают, что вы им говорите? Ваш гнев обычно вызывается, когда все идет не так, как вы надеялись? Вы склонны к гневу, когда голодны и у вас падает сахар в крови? Поймите, что жизнь динамична . Последовательность событий зависит от многих
Какие смартфоны стоит ли в нем выбирать?
Возникает ли ваш гнев, когда вы сталкиваетесь с повседневными вопросами, такими как оплата счетов? Вы сердитесь, когда звоните по телефону представителям службы поддержки, которые не помогают вам с тем, что вам нужно, и не понимают, что вы им говорите? Ваш гнев обычно вызывается, когда все идет не так, как вы надеялись? Вы склонны к гневу, когда голодны и у вас падает сахар в крови? Поймите, что жизнь динамична . Последовательность событий зависит от многих
Если вы сидите с 6-8o на малом блайнде, собираетесь ли вы подождать и посмотреть, есть ли у вас шанс украсть блайнд против Блинг?
Если вы сидите с 6-8o на малом блайнде, собираетесь ли вы подождать и посмотреть, есть ли у вас шанс украсть блайнд против Блинг? Нет, вы собираетесь быстро сбросить карты и перейти к другому столу. Поэтому, когда вы делаете рейз из-под оружия и получаете колл на малом блайнде, вы должны понимать, что у этого игрока был шанс быстро сбросить карты и получить новую руку за новым столом, но этого не произошло. Он ждал, чтобы поиграть с тобой. Либо он рыба, либо у него чертовски хорошая
Ну, Андерсон едва ли мог поспорить, не так ли?
Ну, Андерсон едва ли мог поспорить, не так ли? Джон Андерсон был в Дублине на открытии Национальной футбольной выставки, которая пройдет в Слайго, Корке и Лимерике в первой половине 2019 года.
Независимо от того, как мы будем писать узел в смысле единицы измерения, можно задаться вопросом, почему люди настаивали на этом?
Независимо от того, как мы будем писать узел в смысле единицы измерения, можно задаться вопросом, почему люди настаивали на этом? Давайте вспомним, что такие имена были сформированы в то время, когда официальные стандарты измерения еще не были созданы, и человечество использовало то, что у него было, номенклатура, под рукой, и, таким образом: локти, ступни или «стами», что сегодня мы бы описали как «простои». Так почему же на море все выглядело иначе? Прежде всего, не у всех было правильное
Как сохранить порядок, сохранить контроль и довести дело до конца в джунглях многих проектов одновременно?
Как сохранить порядок, сохранить контроль и довести дело до конца в джунглях многих проектов одновременно? Возможно, вы уже убедились в том, что перечисление всего в записной книжке, обертывание стола и стен желтыми заметками, запись задач в календаре - это не совсем эффективные способы управления временем и проектами. Особенно, когда у нас есть тысячи случаев для покрытия и несколько сотрудников, чтобы заботиться. Как же тогда эффективно и без лишних нервов управлять проектами

Какие существуют прямые трансляции?
Законен ли прямой эфир?
Но законен ли прямой эфир?
Законен ли прямой эфир?
Законен ли прямой эфир Скай?
Почему скорость действительно была отмечена в узлах?
И как его можно преобразовать в - полностью наземные - километры в час?
Затем вы берете голову и спрашиваете себя: «Для чего я это сделал?
Почему я так себя вел?
Она ответила на вопрос: а что это?
Мяч TORRES BM600
Мяч TORRES BM600
Цена:   580,00 руб.
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Цена:   26.621,00 руб.
Козел гимнастический
Козел гимнастический
Цена:   5.762,00 руб.

+ Pасширенный поиск
Каталог товаров
  • Спорт
  • Баскетбол
  • Велоспорт
  • Тренировка
  • Спортсмен
  • Волейбол
  • Гимнастика
  • Мышцы
  • Футбол
  • Новости



  • О компании Условия доставки Прямая линия Вакансии Контакты