Индустрия спорта – активность без границ.

Для консультации со специалистом выберите Ваш регион:
Большой Урал Дальний Восток Поволжье
Северо-Запад Pеспублика Саха Якутия Украина
Сибирь Центр Казахстан
Восточная Сибирь Юг  

Мы готовы к сотрудничеству
с клиентами из стран ближнего и дальнего зарубежья

Очки и контактные линзы

  1. Линзы для коррекции или улучшения зрения Существует два типа линз, предназначенных для коррекции...
  2. Какие существуют типы очковых линз?
  3. Очки для детей
  4. Факты о контактных линзах
  5. Чтение рецепта контактных линз
  6. Рецепт контактных линз обычно включает в себя следующую информацию:
  7. Защитите глаза вашего ребенка от солнца

Линзы для коррекции или улучшения зрения

Линзы для коррекции или улучшения зрения

Существует два типа линз, предназначенных для коррекции или улучшения зрения. Они включают:

  • Очки (также называемые очками). Очки, наиболее распространенная форма очков, используемая для исправления или улучшения многих типов проблем со зрением, представляют собой оправу, в которой находятся два куска стекла или пластика, которые были заточены в линзы для исправления ошибок преломления. Рефракционные ошибки могут включать близорукость или близорукость (затрудненное зрение вдаль), дальнозоркость или дальнозоркость (затрудненное зрение крупным планом) и астигматизм (размытие из-за неправильной формы роговицы). Очки выполняют эту функцию, добавляя или вычитая силу фокусировки роговицы глаза и хрусталика.

  • Контактные линзы. Контактные линзы носят непосредственно на роговице глаза. Как и в очках, контактные линзы помогают исправлять ошибки преломления и выполняют эту функцию, добавляя или вычитая фокусирующую силу для роговицы глаза и линзы.

Как читать рецепт для очков

Сила линз очков измеряется в диоптриях. Это измерение отражает количество энергии, необходимое для фокусировки изображений непосредственно на сетчатке. При взгляде на рецепт для очков вы увидите следующие сокращения:

OD Oculus dextrous просто относится к правому глазу (иногда используется аббревиатура RE).

OS Oculus зловещий относится к левому глазу (иногда используется аббревиатура LE).

OS Oculus зловещий относится к левому глазу (иногда используется аббревиатура LE)

Нажмите на изображение, чтобы увеличить

Кроме того, рецепт для очков также может содержать следующие измерения:

  • Сфера. Это измерение числа отражает степень близорукости или дальнозоркости.

  • Цилиндр. Это измерение числа относится к степени астигматизма (роговицы неправильной формы, которая вызывает размытие) в глазу.

  • Ось. Это измерение числа описывает направление астигматизма в градусах.

Бифокальный - это дополнительная сила в объективе, и в рецепте указано дополнительное измерение как «добавить», указывающее на прочность объектива.

Какие существуют типы очковых линз?

Тип линз, используемых в очках, зависит от типа проблемы со зрением и может включать:

  • Вогнутые линзы самые тонкие в центре. Используемый для исправления близорукости (близорукости), числовое предписание в диоптриях всегда отмечается символом минус (-).

  • Выпуклые линзы самые толстые в центре, как увеличительное стекло. Используемый для коррекции дальнозоркости (дальнозоркости), числовое предписание в диоптриях всегда отмечается знаком плюс (+).

  • Цилиндрические линзы изгибаются больше в одном направлении, чем в другом, и часто используются для исправления астигматизма.

Фотография использована с разрешения Национального Института Глаз, Национального Института Здоровья
Фотография использована с разрешения Национального Института Глаз, Национального Института Здоровья

Очки для детей

Если вы достаточно взрослый, пусть ваш ребенок играет активную роль в выборе своих очков. При покупке очков для детей необходимо учитывать следующие особенности:

  • Ударопрочные и ударопрочные линзы, особенно для детей, которые занимаются спортом

  • Устойчивое к царапинам покрытие на линзах

  • Подпружиненные рамки, которые с меньшей вероятностью будут согнуты или деформированы

  • Силиконовые носовые накладки, предотвращающие скольжение очков

  • Кабельные виски (ушные вкладыши, которые обертывают вокруг уха) рекомендуются детям до четырех лет. Также можно рекомендовать ремни, чтобы держать очки на месте.

Факты о контактных линзах

Около 24 миллионов американцев носят контактные линзы, 80 процентов из которых ежедневно носят мягкие линзы. Обычно используются два типа контактных линз, в том числе следующие:

  • Жесткая газопроницаемая линза

  • Мягкая, влагопоглощающая линза

Чтение рецепта контактных линз

Предписание для контактных линз включает в себя больше информации, чем то, что доступно в рецепте для очков. Особые измерения проводятся на кривизну глаза. Кроме того, врач вашего ребенка определит, являются ли глаза слишком сухими для контактных линз, и есть ли какие-либо проблемы с роговицей, которые могут помешать человеку носить контактные линзы. Пробные линзы обычно проверяются на глазах в течение определенного периода времени, чтобы обеспечить их правильную посадку.

Рецепт контактных линз обычно включает в себя следующую информацию:

В соответствии с федеральным законом, специалисты по уходу за глазами должны предоставить вам копию ваших характеристик контактных линз.

Защитите глаза вашего ребенка от солнца

Хотя родители стараются изо всех сил защитить кожу своих детей от вредных солнечных лучей, многие забывают, что глаза тоже должны быть защищены. Почти половина американских родителей не регулярно предоставляют своим детям солнцезащитные очки, которые защищают их глаза от ультрафиолетовых лучей солнца. Воздействие солнца может подготовить детей к возможным проблемам со зрением в дальнейшей жизни.

Солнце может вызвать загорелые роговицы, рак века, катаракту и дегенерацию желтого пятна, а также другие проблемы. Кроме того, дети более восприимчивы, потому что их линзы не блокируют столько УФ-излучения, сколько линзы для взрослых. Дети также, как правило, проводят больше времени на открытом воздухе, чем их родители, часто в местах с сильным солнечным отражением, таких как пляжи, бассейны и парки развлечений. Большинство ультрафиолетовых повреждений глаз является кумулятивным.

Защитить глаза ребенка от солнца просто:

  • Убедитесь, что ваш ребенок носит широкополую шляпу, которая затеняет его или ее лицо.

  • Купите ребенку солнцезащитные очки, которые блокируют оба вида ультрафиолетовых лучей. Убедитесь, что солнцезащитные очки хорошо сидят и удобны.

Похожие

Беговая дорожка или поле?
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Механическая беговая дорожка 2. Легко получить травму на беговой дорожке 3. Беговая дорожка менее утомительна? 4. Бег на свежем воздухе намного приятнее s 5. Бег на беговой дорожке безопаснее для
Или дизайн | Мастерская дизайна для печати рубашек
Во время семинаров у участников будет возможность создать собственный дизайн рубашки. Они знакомятся с различными художественными приемами, которые позволят им выразить себя и свои творческие способности. Они получат теоретические знания по композиции, дизайну, типографии, цвету и технологическим знаниям по теме прямой цифровой печати DTG. Они сразу воплотят теорию в жизнь, создав собственную футболку.
Зеркало страхов Музыка | Двутгодник | два раза в неделю
«Пелеас и Мелизанда» - исключительно сложная опера. Это история о любовном треугольнике, рассказанном с символами, без арий и захватывающих сцен. Работа, захватывающая своей неоднозначностью. Герои искусства Метерлинка, адаптированные Дебюсси, созданы из противоречий - это вечные мифические персонажи, запутанные в повседневных драмах. Баланс между символизмом и реализмом также является характерной чертой музыки Дебюсси. Это создает плавный нарратив, колеблющийся между речитативом и арией
Хумус - блюдо прямо из Израиля - рецепт хумуса
Что такое хумус? Как это подготовлено? Какой рецепт хумуса? Это вкусно? Сложно ли это подготовить? Все это лучше всего проверять всегда в месте, где оно очень популярно, поэтому мы едем в Израиль - в страну хумуса. Тарелка вкусного хумуса - попробуй. Название
Fit, ноль калорий - обещание стройной фигуры или маркетингового контроля?
... для здоровья. Давайте не будем одурачены сладкой глазурью и хрустом мюсли, потому что закуска обязана ему выпекать на худшем из отвержденных жиров. Он содержит большое количество трансжирных кислот, которые увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака и диабета. «Гранола - отличное предложение для питательного завтрака; его можно добавлять в молоко, йогурт, кефир или сок. Это также вкусная закуска - перекусить между приемами пищи », - убеждает один из так называемых
Тренажерный зал в грузовике, или как водитель грузовика заботится о форме
Он проводит десятки часов в неделю за рулем грузовика. Он путешествовал по всей Европе в течение 10 лет. Тем не менее, это намного дольше со спортом. У водителя на оборудовании его грузовика есть гантели, гири, гири и скамья. Он греется на каждой остановке, делает отжимания, машет гантелями и хрустит. Она не отпускает упражнения даже на дороге. - У меня
Тренировочные велосипеды - мы выбираем велосипед для домашнего спортзала
Велотренажер по-прежнему является одним из лучших способов делать аэробные упражнения. Его используют как профессиональные спортсмены, так и домохозяйки, которые хотят сохранить фигуру. Если вам не нравятся традиционные велосипедные поездки и вы хотите хорошо ухаживать в течение всего года, велотренажер станет отличным выбором. Только какой выбрать? Механический,
Спорт: потоковое вещание легально?
13. май 2013 После впечатляющих выступлений Боруссии Дортмунда и Баварии в их полуфинальных играх Лиги чемпионов, Германия затаив дыхание ждет общегерманского финала. Многие футбольные фанаты захотят смотреть это событие онлайн в прямом эфире. Но законен ли прямой эфир?
План питания с низким содержанием углеводов и меню для улучшения вашего здоровья
Низкоуглеводная диета - это диета, которая ограничивает количество углеводов, таких как сахара, макароны и хлеб. В нем много белка, жиров и полезных овощей. Существует много различных видов низкоуглеводных диет, и исследования показывают, что они могут вызвать потерю веса и улучшить здоровье. Это подробный план питания для низкоуглеводной диеты. В нем объясняется, что есть, чего следует избегать, и приведено примерное меню с низким содержанием углеводов на одну неделю.
Смешная ошибка вице-премьера Уганды или почему политики не должны бить по мячу
Вице-премьер Уганды, который своим присутствием решил отметить открытие местных футбольных матчей, невольно стал звездой интернета. Все по смелой, но и очень рискованной попытке ударить по мячу. Есть определенные вещи, которые политики не должны делать на всякий случай. Один из них, несомненно, бьет по мячу в костюме. Особенно в
OLX.pl платит за объявления по электронике: сколько их, какие ограничения и пакеты?
В большинстве категорий раздела «Электроника» на OLX.pl будет бесплатно размещаться до трех объявлений в месяц. В категории «Компьютеры» это ограничение равно четырем, а в играх и консолях - пять. Вам придется платить от 1 до 6 злотых за каждое последующее объявление. В категории «Телефоны» стоимость составляет 6 злотых, а в категории «Телефонные аксессуары» - 1 злотый.

Комментарии

Какие типы клубов преобладают и являются наиболее популярными?
Какие типы клубов преобладают и являются наиболее популярными? Адам: Трудно говорить с нами обо всей провинции. В больших городах, которых в Подкарпатье не так много, мало профессиональных фитнес-клубов. В небольших городах, в основном, есть небольшие спортивные залы, местные семейные предприятия и инструкторы, которые проводят занятия на арендованных спортивных залах. Каждый из этих людей работает для одной и той же цели:
Кто знает, может, у малыша будет футбольная карьера и он станет преемником Кубы Блащиковской или Роналду?
Кто знает, может, у малыша будет футбольная карьера и он станет преемником Кубы Блащиковской или Роналду? Dekoria.pl, комплект постельного белья ФК Барселона Конечно, мы не забываем о женщинах. Когда ваш любимый снова станет сумасшедшим со своими друзьями, уделите немного времени себе и расслабьтесь с мягкой подушкой с изображением Роберта Левандовски на его стороне.
А мяч, пораженный игроком, на самом деле большой или маленький?
А мяч, пораженный игроком, на самом деле большой или маленький? Сегодня чувства разыгрывают трюки, пятнадцатый эпизод Мира за три минуты. Добро пожаловать! В итоге: В Университете Бен-Гуриона было проверено, больше ли, по словам участников эксперимента (студентов), пауки на фотографиях, чем, например, бабочки на изображениях рядом с ним, меньше или одинаковы. И в то же время их попросили указать, насколько сильно они не любят пауков. Результат:
Белки, быстро или медленно поглощать?
Белки, быстро или медленно поглощать? Скорость поглощения белка является важным фактором, который определяет, когда лучше всего предоставлять конкретный тип белка. Как следует из названия, быстродействующие белки быстро используются нашим организмом, поэтому, когда нам нужна экспресс-инъекция для наших уставших мышц или поддержка непосредственно перед тренировкой, правильным решением будут те типы питательных веществ, которые демонстрируют быстрое усвоение и усиливают синтез мышечных белков.
Вертикальный, горизонтальный или вращающийся?
Вертикальный, горизонтальный или вращающийся? Самый популярный тип велотренажеров - это вертикальный велосипед . Положение на них прямое и напоминает езду на городском велосипеде или треккинге. Вертикальные велосипеды можно найти в широком диапазоне цен - от самых дешевых (около 200 злотых) до дорогих моделей за несколько тысяч. Перед покупкой проверьте качество и комфорт седла - ссадины и мозоли могут быть болезненными. Вертикальные велосипеды взвешивают позвоночник,
Я попал в аварию, мой автомобиль находится в ремонте, который продлится несколько месяцев или я должен продлить OC?
Я попал в аварию, мой автомобиль находится в ремонте, который продлится несколько месяцев или я должен продлить OC? Обязательство иметь непрерывность страхования также распространяется на поврежденные и не в состоянии переместить автомобили. Можно ли отменить регистрацию грузового автомобиля и не платить OC? Для грузовых автомобилей с DMC более 3,5 тонн можно временно отменить регистрацию (максимум 12 месяцев). Получив решение о снятии с учета в офисе связи, вы должны попросить страховую
Электрическая или магнитная беговая дорожка?
Электрическая или магнитная беговая дорожка? Другим важным аспектом, который следует учитывать при принятии решения о покупке беговой дорожки, является ее тип. Электрическая беговая дорожка обычно требует больших затрат, чем магнитная беговая дорожка, но в то же время обеспечивает более высокий комфорт и удобство использования. У таких устройств есть двигатель, который приводит в движение весь механизм, включая ремень, на котором мы работаем. Именно благодаря
Это только для увлажнения кожи, или это может уменьшить морщины, созданные на ее поверхности?
Это только для увлажнения кожи, или это может уменьшить морщины, созданные на ее поверхности? Или он должен работать комплексно, также уменьшая видимость теней и снимая отеки под глазами? Попробуйте сосредоточенную силу Концентрат для глаз White Stag Интенсивная Реконструкция это было в коробке BeGlossy «Философия
Бесконечно или нет?
Бесконечно или нет? И тогда оказывается, что самим физикам не совсем комфортно с этой вселенной. «Некоторые - через инфляцию - пытаются противостоять ему через ликвидацию, заменяя бесконечность чудовищностью. Другие не принимают это, как Роджер Пенроуз. Но на практике мы никогда не достигаем бесконечности, мы должны довольствоваться чудовищностью ». С одной стороны, я чувствую облегчение, с другой - раздражение, потому что оказывается, что физики изобрели то, что они не до конца
Магнитный эллиптический или эллиптический станок?
Магнитный эллиптический или эллиптический станок?
Какой рецепт нужно приготовить, чтобы хорошее впечатление не терялось долго после извлечения из коробки?
Какой рецепт нужно приготовить, чтобы хорошее впечатление не терялось долго после извлечения из коробки? Это повсеместная повсеместная подсветка RGB? Элегантный вид? Инновационные особенности? Или, может быть, пионерская форма, напоминающая панели в подлокотниках капитанского кресла USS Enterprise? И все это лучше всего по разумной, разумной цене? Ответ, как вы можете догадаться, не так очевиден, потому что каждый человек, который общается с компьютером каждый день, требует чего-то другого

Какие существуют типы очковых линз?
Какие существуют типы очковых линз?
3. Беговая дорожка менее утомительна?
Как это подготовлено?
Какой рецепт хумуса?
Это вкусно?
Сложно ли это подготовить?
Только какой выбрать?
Но законен ли прямой эфир?
Pl платит за объявления по электронике: сколько их, какие ограничения и пакеты?
Мяч TORRES BM600
Мяч TORRES BM600
Цена:   580,00 руб.
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Цена:   26.621,00 руб.
Козел гимнастический
Козел гимнастический
Цена:   5.762,00 руб.

+ Pасширенный поиск
Каталог товаров
  • Спорт
  • Баскетбол
  • Велоспорт
  • Тренировка
  • Спортсмен
  • Волейбол
  • Гимнастика
  • Мышцы
  • Футбол
  • Новости



  • О компании Условия доставки Прямая линия Вакансии Контакты