Индустрия спорта – активность без границ.

Для консультации со специалистом выберите Ваш регион:
Большой Урал Дальний Восток Поволжье
Северо-Запад Pеспублика Саха Якутия Украина
Сибирь Центр Казахстан
Восточная Сибирь Юг  

Мы готовы к сотрудничеству
с клиентами из стран ближнего и дальнего зарубежья

Игорь Кравчук: «Мы подарили им самое главное - жажду победы»

В век информационных технологий, мобильных устройств и модных гаджетов редко можно увидеть подростков, которые просто общаются, а не погружаясь в виртуальный мир. Мало кто из них уделяет внимание именно физическому развитию, спортивным занятиям, ведя пассивный образ жизни.

Равнодушие объясняется тем, что для занятий спортом не созданы надлежащие условия, а профессиональная подготовка спортсменов довольно затратной. Это, в свою очередь, недостаток материальной базы, инвентаря, квалифицированных тренеров и тому подобное. Как решают эти проблемы в Луцке, в частности в мужском волейболе, и кто помогает им в этом, делится опытом старший тренер отделения волейбола КДЮСШ №1 Игорь Кравчук.

- Игорь Васильевич, какова ситуация с юношеским волейболом на Волыни и заметны перспективы развития этого вида спорта?

- В волейболе я уже 16 лет, поэтому по опыту могу сказать, что ситуация сейчас не слишком утешительная. Прежде всего - это недостаток финансирования и на государственном, и на местном уровнях. Другая, не менее злободневная проблема - это нехватка квалифицированных кадров, которые занимались бы исключительно развитием этого вида спорта с воспитанниками разных возрастных категорий: от самых маленьких до профессиональных игроков. Кроме указанных проблем, отсутствует и материальная база, нет постоянного помещения для тренировок, мы арендуем его в учебные заведения. О проведении масштабных соревнований в Луцке и о выводе местного волейболу на должный уровень вообще сейчас не идет. Эти проблемы - болезненные, с которыми я столкнулся, хотя, стоит отметить, желающих профессионально играть в волейбол с каждым днем ​​становится больше. Этому способствуют и родители, и тренеры, которые работают у нас по совместительству, а также люди, которые горят, живут спортом и болеют за футбол.

- Кроме Луцка, где еще в Волынской области действуют волейбольные школы?

- Мощная школа волейбола ранее была в Ковеле, ее выходцами есть спортсмены, известные не только в Украине, но и на территории постсоветского пространства. Сейчас там остался один тренер, а потому функционирования отделения юношеского волейбола школы, к сожалению, угасает. Однако сегодня хорошей подготовкой отличаются волейболисты детско-юношеских спортивных школ Маневичского, Гороховского, а также Ратнивского районов. Есть талантливые юные спортсмены из Любешевского района, хотя там в спортивной школе не культивируется этот вид спорта.

- Вернемся к детям: каким образом привлекаете их к занятиям волейболом и с какого возраста можно начинать профессиональную подготовку?

- Раньше было так, что я лично ходил в школу, расспрашивал учителей физкультуры о талантливых детей, искал по рекомендациям, среди коллег-спортсменов. Сейчас этот процесс налажен лучше: и родители приводят, и наши волейболисты своих детей, есть и предложения от тренеров-совместителей, которые выделяют среди своих учеников юных спортсменов. По возрасту, то начинаем набирать детей с 10 лет. Самая молодая возрастная группа - 10-12 лет, средняя - 13-14 лет; старшая - 15-16 лет.

Самая молодая возрастная группа - 10-12 лет, средняя - 13-14 лет;  старшая - 15-16 лет

- Кстати, игровые виды спорта является ярко-показательными именно через упорную командную игру, а потому более затратными. Как луцкая команда справляется с тем, чтобы волейболисты принимали участие в соревнованиях различных уровней?

- Многие мои воспитанников есть и были членами национальной сборной команды Украины по волейболу. Например, на чемпионате Европы по волейболу среди юношей до 19 лет, на днях проходил в Болгарии, наша сборная стала серебряным призером. В ее состав входили двое Волыни: из Луцка и Ковеля. Еще один мой воспитанник входит в состав юношеской сборной команды Украины. Есть очень много детей, которым нужно давать зеленый свет. К сожалению, из-за нехватки финансирования и отсутствия нужного количества закрытых спортивных сооружений в Луцке мы не можем им обеспечить тренировки на высоком уровне. Но перспектива есть, и первым лучом стала поддержка Фонда Игоря Палицы «Только вместе». Именно благодаря его содействию наши воспитанники 2004-2005 годов рождения стали участниками соревнований в детской лиге, что приравнивается к чемпионату Украины по волейболу среди юношей. Уже состоялся I тур соревнований в Тернополе, где мы обыграли команды Киева и Острога, но проиграли командам из Тернополя и Закарпатья. Следующий тур запланирован на конец зимы, а весной - финальные соревнования. Для юных спортсменов - это первые официальные соревнования, а поэтому эмоции зашкаливали. Однако без поддержки Фонда Игоря Палицы «Только вместе» этого всего не было. Мы подарили им самое главное - жажду победы.

- Кстати, которым ваше кредо в общении с воспитанниками?

- И во время тренировок, и во время соревнований главным является лозунг «Только победа!». - И во время тренировок, и во время соревнований главным является лозунг «Только победа

- Что, по вашему мнению, нужно для того, чтобы командные игровые виды спорта, в частности волейбол, поднять на высокий профессиональный уровень?

- Есть два пути развития и формирования спортивных клубов: когда есть деньги и когда есть выстроенная четкая пирамида. Оба варианта результативные, однако первый менее надежный: есть деньги - есть профессиональная команда, закончатся деньги - команды не станет. А второй путь, хотя и более длительный, но формирует культуру занятий профессиональным спортом с детства. Двигаясь постепенно, нужно приучать юных спортсменов к тренировкам, давать им квалифицированную тренерскую поддержку, иметь при этом необходимое оборудование, инвентарь и соответствующие тренажерные залы. Еще больше вкладывать в юношеский спорт, ведь именно в этот период наиболее талантливых забирают в другие клубы, даже другие страны, поскольку перспектив дальнейшего развития в профессиональном плане нет. Сегодня в Луцке есть мужская команда, которая выступает в высшей лиге, в ней играют ветераны волейбола, но она живет отдельно от детских и юношеских волейбольных школ. Кроме того, вопрос поддержки игровых видов спорта надо поднимать на государственном уровне, а утвержденные программы четко выполнять на местах.

Руководитель программы «Волынь спортивная» Фонда Игоря Палицы «Только вместе» Алексей Сорокун заметил, что проблема с оттоком молодых одаренных и энергичных людей сегодня набирает обороты:

- Даже если взглянуть на соседнюю Польшу, то там в каждом небольшом населенном пункте есть современный спортивный комплекс, где могут тренироваться взрослые и дети, есть профессиональные команды по различным видам спорта.

Чтобы предотвратить отток нашей молодежи в другие области или страны, чтобы стимулировать ее к занятиям спортом, дать возможность реализовать себя, чтобы эта молодежь могла пополнить основные составы таких команд, как «Волынь-Университет-ОДЮСШ», «Волиньбаскет», ФК «Волынь» , «Олюртранс», которые являются флагманами волынского спорта, а также сборные команды Украины по различным видам спорта, в 2016 году Фонд Игоря Палицы «Только вместе» в рамках программы «Волынь спортивная» начал проект «Поддержка игровых видов спорта». Он предусматривает финансовую помощь на игровые виды спорта - волейбол (юноши, девушки), баскетбол (юноши), гандбол (юноши), футбол (юноши), чтобы эти команды могли участвовать в официальных всероссийских и международных соревнованиях. И именно в этом молодом поколении мы видим наше будущее. Пусть не каждый из них станет олимпийским чемпионом, чемпионом мира и Европы, однако каждый воспитает в себе дисциплину, станет сложившейся личностью, будет здоровым физически, гармонично и эмоционально.

Похожие

Узел, как быстро мы плаваем?
Четверг, 22 июня 2017 г. Парусные узлы - емкая тема, как и само море, но сегодня нас интересует узел как единица скорости. Почему скорость действительно была отмечена в узлах? И как его можно преобразовать в - полностью наземные - километры в час? Узел или ... ... морская миля в час - длина дуги, соответствующая
Уборка квартир, домов, офисов, промышленных залов
... имается этим профессионально. В это время вы можете отдохнуть после работы или заняться другими важными делами. Мы делаем уборку: корпус, дома, после аренды, перед сдачей в аренду, офисы, промышленные залы, торговые залы, после ремонта, подвалы, у пожилых людей, офисные помещения, после строительства, в отелях. Мы
Питер Линч - инвестор, который «обыграл биржу»
Он писал: Мариуш Пухалка Аналитик акций Список крупнейших биржевых властей не может отсутствовать у Питера Линча. Его лучшая демонстрация - отличные результаты, достигнутые за 13 лет управления Фондом Фиделити Магеллан. Стоимость активов, находящихся под управлением Питера Линча, за 13-летний период увеличилась с 20 млн. Долларов США до 14 млрд. Долларов США, а среднегодовая норма прибыли на инвестиции в акции составила
Марина застряла в булавке Сарра Борук: «Я знаю, как трудно ВСЕ делать то же самое»
Дружба двух ВАГ, претендующих на звание «самых красивых», Сары Борук и Марины Луценко , неоднократно подчеркивалась в социальных сетях. Жены Артура Борука и Войцеха Щенсны вместе уезжали на каникулы,
Блестящие способы болеть
Скотобойни - а кто их не знает? Иногда они не позволяют себе смеяться (если мы слишком много тренировали желудок), иногда они не позволяют нам поднимать руки (потому что было слишком много отжиманий), и в большинстве случаев мы двигаемся как инвалиды в течение нескольких дней, и идем по лестнице или создание приседа граничит с чудом или, возможно, с огромным, мощным ревом боли, который настолько громок, что даже наш сосед может услышать нас. Тем не менее, у меня есть хорошие новости:
Производство плоских панелей.
Производство плоских панелей. На этой странице мы объясним принцип работы пассивных и активных жидкокристаллических дисплеев (ЖК-дисплеев) и их основные этапы производства. Описания соответствующего оборудования вы можете найти, перейдя по ссылкам в тексте. Вместе с нашими партнерами в Японии и Корее мы можем предложить оборудование практически для всех этапов производства, даже если эти машины подробно не перечислены на наших веб-страницах. Принцип работы
История Adidas Gazelle
... иметь значение? В настоящее время бренд выдвигает классическую игру с низким рейтингом - спасибо за активную PR-кампанию и массу новых итераций обуви - как очередное ретро-явление, которое последует за Стэн Смит , Газель - это обувь, которая появилась в спортивном мире, носили несколько влиятельных субкультур и пользовались популярностью у таких знаменитостей, как Оазис, Кейт Мосс и молодой Майкл Джексон. И если вы были озадачены
Новая пара в программе Asia Express. Мы знаем, кто вернулся в программу.
15 основных игр, которые мы хотели бы видеть на консоли N64 Classic
Это еще даже не было объявлено, но мы до сих пор спорим В 2016 году Nintendo выпустила NES Classic Edition - сделанную с любовью уменьшенную версию культовой консоли, в которую уже было загружено 30 готовых к игре классических игр, а также подходящие кабели для подключения к современному телевизору. Год спустя они продолжили работу с SNES Classic, сделав то же самое для своей 16-битной системы. И на прошлой неделе Sony объявила, что они копируют концепцию,
Тренировочные велосипеды - мы выбираем велосипед для домашнего спортзала
Велотренажер по-прежнему является одним из лучших способов делать аэробные упражнения. Его используют как профессиональные спортсмены, так и домохозяйки, которые хотят сохранить фигуру. Если вам не нравятся традиционные велосипедные поездки и вы хотите хорошо ухаживать в течение всего года, велотренажер станет отличным выбором. Только какой выбрать? Механический,
Мы имеем дело с детской комнатой
TULI от VOX - новинка для маленьких исследователей Мебель, которая помогает исследовать мир, укрепляет независимость и креативность, и в то же время гарантирует большую свободу. VOX представляет коллекцию для детей с очаровательным именем TULI - с предметами, адаптированными для маленьких рук и постоянно развивающими моторные навыки. Только она вошла в предложение, и уже успела получить титул «Должен быть 2018». Есть много упоминаний о все более популярной Монтессори-педагогике в нашей

Комментарии

Независимо от того, как мы будем писать узел в смысле единицы измерения, можно задаться вопросом, почему люди настаивали на этом?
Независимо от того, как мы будем писать узел в смысле единицы измерения, можно задаться вопросом, почему люди настаивали на этом? Давайте вспомним, что такие имена были сформированы в то время, когда официальные стандарты измерения еще не были созданы, и человечество использовало то, что у него было, номенклатура, под рукой, и, таким образом: локти, ступни или «стами», что сегодня мы бы описали как «простои». Так почему же на море все выглядело иначе? Прежде всего, не у всех было правильное
Будем ли мы строить это вместе?
Будем ли мы строить это вместе? Зося повторяет: Мама, смотри, у меня есть кондитерская Lego Friends! Тебе нравится? Все еще нравится! И затем есть долгое, общее здание до конца вечера сочельника. с Джоанна Май-Кирш
Сколько мы должны заплатить за хорошего кросс-тренажера?
Сколько мы должны заплатить за хорошего кросс-тренажера? Цены на орбитреки начинаются с нескольких сотен злотых. Однако наш опыт и клиенты, которые купили более дешевые модели, позволяют нам утверждать, что длительное безопасное обучение на таком оборудовании невозможно. Более дешевое оборудование при регулярном обучении обычно не длится 2 года и, к сожалению, эффективно отговаривает пользователей от физических упражнений. Сильный эллиптический кросс-тренажер должен быть устойчивым, с большим
Где мы спим?
Где мы спим? На курорте Люби ( lubiewakacje.pl ), на самом берегу озера, добрых 40 минут ходьбы от самой деревни (и того же магазина и любой цивилизации). Здесь всегда много собак плюс две местные собаки. Вежливые щенки бегают без проблем. Плата за собаку: 30 злотых в неделю, 50 злотых в течение двух недель. Каяки и другое парусное оборудование можно взять напрокат на месте. Если вам не нравится центральный климат, вы найдете
Продукты, которые мы считаем полезными, действительно ли они?
Продукты, которые мы считаем полезными, действительно ли они? А если нет, что с этим делать? Многозерновые батончики «легкий» или «фитнес» - здоровы ли они? Поскольку в них
И является ли гора, под которой мы входим сегодня, более крутой, чем вчера?
И является ли гора, под которой мы входим сегодня, более крутой, чем вчера? А мяч, пораженный игроком, на самом деле большой или маленький? Сегодня чувства разыгрывают трюки, пятнадцатый эпизод Мира за три минуты. Добро пожаловать! В итоге: В Университете Бен-Гуриона было проверено, больше ли, по словам участников эксперимента (студентов), пауки на фотографиях, чем, например, бабочки на изображениях рядом с ним, меньше или одинаковы. И в то же время
Поскольку мы имеем дело с синтетическим материалом, вероятно, многие из вас спросят - как насчет воздушного потока?
Поскольку мы имеем дело с синтетическим материалом, вероятно, многие из вас спросят - как насчет воздушного потока? Не о чем беспокоиться. Матрацы этого типа оснащены вентиляцией в виде небольших отверстий, которые отлично выполняют свою задачу. Почему стоит инвестировать в латексный матрас? Это не только хорошее решение для людей, страдающих аллергией . Кроме того, такой матрас адаптируется к весу и форме тела, и, таким образом, прекрасно удерживает правильное положение во
Можем ли мы зарегистрировать такие резолюции?
Можем ли мы зарегистрировать такие резолюции? Разница между 2К и 4К настолько велика, чтобы чувствовать серьезную пропасть? Ведь об этих размерах сложно сказать на экране. Я убежден, что есть люди, которые пожимают плечами и не замечают разницы. Другие, вероятно, будут в восторге. Я, предполагая, что у меня есть два Xperia, один отображает картинку в 2K, другой в 4K, я не знаю, смогу ли я увидеть разницу так быстро. Конечно, изменение по отношению к FHD огромно, что особенно ощущалось при просмотре
Сможем ли мы иметь смутное представление о том, кто станет победителем в мае, посмотрев сегодня статистику YouTube?
Сможем ли мы иметь смутное представление о том, кто станет победителем в мае, посмотрев сегодня статистику YouTube? Затем начался двухчасовой сеанс обработки чисел, подобного тому, который я никогда раньше не предпринимал. То, что следует за мной, не только беспрецедентно, но и тот факт, что мне понравился этот процесс, также довольно странно. Ничто из нижеследующего не является особенно научным - я полностью ожидаю, что, если вы поднимете мою работу на свет, все это распадется. (Если
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
Вы сердитесь, когда звоните по телефону представителям службы поддержки, которые не помогают вам с тем, что вам нужно, и не понимают, что вы им говорите?
Вы сердитесь, когда звоните по телефону представителям службы поддержки, которые не помогают вам с тем, что вам нужно, и не понимают, что вы им говорите? Ваш гнев обычно вызывается, когда все идет не так, как вы надеялись? Вы склонны к гневу, когда голодны и у вас падает сахар в крови? Поймите, что жизнь динамична . Последовательность событий зависит от многих факторов. Вы слышали об эффекте бабочки? Вы один не можете контролировать реакцию других и то,

Игорь Васильевич, какова ситуация с юношеским волейболом на Волыни и заметны перспективы развития этого вида спорта?
Кроме Луцка, где еще в Волынской области действуют волейбольные школы?
Вернемся к детям: каким образом привлекаете их к занятиям волейболом и с какого возраста можно начинать профессиональную подготовку?
Как луцкая команда справляется с тем, чтобы волейболисты принимали участие в соревнованиях различных уровней?
Кстати, которым ваше кредо в общении с воспитанниками?
Что, по вашему мнению, нужно для того, чтобы командные игровые виды спорта, в частности волейбол, поднять на высокий профессиональный уровень?
Почему скорость действительно была отмечена в узлах?
И как его можно преобразовать в - полностью наземные - километры в час?
Иметь значение?
Только какой выбрать?
Мяч TORRES BM600
Мяч TORRES BM600
Цена:   580,00 руб.
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Цена:   26.621,00 руб.
Козел гимнастический
Козел гимнастический
Цена:   5.762,00 руб.

+ Pасширенный поиск
Каталог товаров
  • Спорт
  • Баскетбол
  • Велоспорт
  • Тренировка
  • Спортсмен
  • Волейбол
  • Гимнастика
  • Мышцы
  • Футбол
  • Новости



  • О компании Условия доставки Прямая линия Вакансии Контакты