Индустрия спорта – активность без границ.

Для консультации со специалистом выберите Ваш регион:
Большой Урал Дальний Восток Поволжье
Северо-Запад Pеспублика Саха Якутия Украина
Сибирь Центр Казахстан
Восточная Сибирь Юг  

Мы готовы к сотрудничеству
с клиентами из стран ближнего и дальнего зарубежья

Синий свет имеет темную сторону

  1. Что такое синий свет?
  2. Свет и сон
  3. Плохо ли ночное освещение?
  4. Эффекты синего света и сна
  5. Светодиодная синяя подсветка
  6. Защити себя от синего света ночью

Хотя это экологически чистый, синий свет может повлиять на ваш сон и может вызвать заболевание Хотя это экологически чистый, синий свет может повлиять на ваш сон и может вызвать заболевание. До появления искусственного освещения солнце было основным источником освещения, и люди проводили вечера в (относительной) темноте. Теперь, в большей части мира, вечера освещаются, и мы принимаем наш легкий доступ ко всем этим просветам как должное.

Но мы можем расплачиваться за то, что грелись во всем этом свете. Ночью свет выбивает биологические часы тела - циркадный ритм - из строя. Сон страдает. Хуже того, исследования показывают, что это может способствовать возникновению рака, диабета, сердечных заболеваний и ожирения.

Что такое синий свет?

Не все цвета света имеют одинаковый эффект. Голубые волны, которые полезны в дневное время, потому что они повышают внимание, время реакции и настроение, кажутся наиболее разрушительными в ночное время. А распространение электроники с экранами, а также энергосберегающее освещение увеличивает наше воздействие синих длин волн, особенно после захода солнца.

Свет и сон

У всех немного разные циркадные ритмы, но средняя продолжительность составляет 24 часа и четверть часа. Циркадный ритм людей, которые поздно ложатся, немного длиннее, тогда как ритм более ранних птиц не достигает 24 часов. Д-р Чарльз Чейслер из Гарвардской медицинской школы в 1981 году показал, что дневной свет поддерживает внутренние часы человека в соответствии с окружающей средой.

Плохо ли ночное освещение?

Некоторые исследования предполагают наличие связи между воздействием света ночью, например работой в ночную смену, с некоторыми видами рака, диабетом, сердечными заболеваниями и ожирением. Это не доказательство того, что ночное освещение вызывает такие условия; и не ясно, почему это может быть плохо для нас. Но мы знаем, что воздействие света подавляет секрецию мелатонина, гормона, который влияет на циркадные ритмы, и есть некоторые экспериментальные доказательства (очень предварительные), что более низкие уровни мелатонина могут объяснить связь с раком.

Исследование Гарварда пролило немного света на возможную связь с диабетом и, возможно, ожирением. Исследователи поставили 10 человек в график, который постепенно сместил время их циркадных ритмов. Уровень сахара в крови повышался, что приводило их в преддиабетическое состояние, а уровень лептина, гормона, который заставлял людей чувствовать себя сытыми после еды, снижался.

Даже тусклый свет может мешать циркадному ритму человека и секреции мелатонина. Как отмечает Стивен Локли, исследователь сна из Гарварда, эффект составляет всего восемь люкс - уровень яркости, превышаемый большинством настольных ламп и примерно вдвое превышающий уровень ночного света. Свет ночью является одной из причин, по которой многие люди не получают достаточно сна говорит Локли, и исследователи связывают короткий сон с повышенным риском депрессии, а также диабета и сердечно-сосудистых проблем.

Эффекты синего света и сна

В то время как свет любого типа может подавлять секрецию мелатонина, синий свет ночью делает это мощнее. Исследователи из Гарварда и их коллеги провели эксперимент, сравнивая эффекты воздействия 6,5 часов синего света с воздействием зеленого света сопоставимой яркости. Синий свет подавлял мелатонин примерно вдвое дольше, чем зеленый, и смещал циркадные ритмы вдвое (3 часа против 1,5 часа).

В другом исследовании синего света исследователи из Университета Торонто сравнили уровни мелатонина у людей, подвергающихся воздействию яркого света в помещении, которые носили очки, защищающие от синего света, с людьми, находящимися под обычным тусклым светом без очков. Тот факт, что уровни гормона в обеих группах были примерно одинаковыми, укрепляет гипотезу о том, что синий свет является мощным подавителем мелатонина. Это также предполагает, что рабочие смены и ночные совы могли бы защитить себя, если бы они носили очки, которые блокируют синий свет. Недорогие солнцезащитные очки с оранжевыми линзами блокируют синий свет, но они также блокируют другие цвета, поэтому они не подходят для использования в помещении ночью. Очки, которые блокируют только синий свет, могут стоить до 80 долларов.

Светодиодная синяя подсветка

Если синий свет оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье, то экологические проблемы и поиск энергоэффективного освещения могут противоречить личному здоровью. Эти компактные люминесцентные лампочки и светодиодные фонари гораздо более энергоэффективны, чем устаревшие лампы накаливания, с которыми мы выросли. Но они также имеют тенденцию производить больше синего света.

Физика флуоресцентных ламп не может быть изменена, но покрытия внутри ламп могут быть такими, чтобы они производили более теплый, менее синий свет. Светодиодные лампы более эффективны, чем люминесцентные, но они также производят достаточное количество света в синем спектре. Ричард Ханслер, исследователь света в Университете Джона Кэрролла в Кливленде, отмечает, что обычные лампы накаливания также производят некоторое количество синего света, хотя и меньше, чем у большинства люминесцентных ламп.

Защити себя от синего света ночью

  • Используйте тусклые красные огни для ночных огней. Красный свет обладает наименьшей способностью сдвигать циркадный ритм и подавлять мелатонин.

  • Старайтесь не смотреть на яркие экраны, начинающиеся за два-три часа до сна.

  • Если вы работаете в ночную смену или используете много электронных устройств ночью, подумайте о том, чтобы надеть синие блокирующие очки или установить приложение, которое фильтрует сине-зеленую длину волны ночью.

  • В течение дня подвергайте себя яркому свету, который улучшит вашу способность спать ночью, а также настроение и бдительность при дневном свете.

изображение: © Innovatedcaptures | Dreamstime.com

Отказ от ответственности:
В качестве услуги для наших читателей Harvard Health Publishing предоставляет доступ к нашей библиотеке архивного контента. Обратите внимание на дату последнего обзора по всем статьям. Никакой контент на этом сайте, независимо от даты, никогда не должен использоваться вместо прямой медицинской консультации от вашего врача или другого квалифицированного врача.

Похожие

Что взять в поездку в горы?
Прогулка в горах для всех. Условия - только соответствующая подготовка и маршрут, соответствующий физическим способностям и навыкам. Даже если вы раньше не были в такой горной поездке, вы можете отправиться на нее в этом году. Просто не забудьте взять с собой следующие аксессуары. Благодаря им ваша поездка будет в безопасности. рюкзак Готовясь к поездке, мы начнем с рюкзака. Он должен
Леапаи думает, что победит Владимира Кличко
Австралийский боксер самоанском происхождения Леапаи, который объявлен обязательным соперником Владимира Кличко в поединке на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO, выразил уверенность в победе над украинским. «Этот бой имеет большое значение для Австралии и Самоа. Конечно, я не буду раскрывать вам свой план боя,
Что младшие дети получат за елку?
Младшие редакторы - это команда не только журналистская, но и родительская. В предрождественский период мы впадаем в настоящую лихорадку, как и все родители. Сегодня мы решили - в тайне для детей - показать вам, что мы подготовили для них для елки, какие у нас есть способы выбрать подарки и почему мы выбрали это, а не что-то еще. Подарки-pewniaki, подарки-вдохновения и нестандартные подарки ... Загляните под наши елки. с с
Что я должен купить для моей мамы?
«Когда мне нужно вдохновение, когда мне нужен совет, я обращаюсь к тебе, как цветок, поворачивающийся к солнцу», - пела Мелани С. несколько лет назад. Как оказалось, эта работа была посвящена не любому замечательному человеку, а матери художника. Не каждый способен выразить свои чувства к песне, но, к счастью, есть и другие способы. Узнайте, как выбрать самый красивый рождественский подарок для вас.
... ие более 150 лет столичные карты Tube помогли миллионам лондонцев и породили бесчисленные подделки. Поскольку но...
... ие более 150 лет столичные карты Tube помогли миллионам лондонцев и породили бесчисленные подделки. Поскольку новая карта празднует открытие линии Элизабет в следующем году, давайте отправимся в путешествие во времени, чтобы изучить дизайн лондонского метро ...
Блестящие способы болеть
Скотобойни - а кто их не знает? Иногда они не позволяют себе смеяться (если мы слишком много тренировали желудок), иногда они не позволяют нам поднимать руки (потому что было слишком много отжиманий), и в большинстве случаев мы двигаемся как инвалиды в течение нескольких дней, и идем по лестнице или создание приседа граничит с чудом или, возможно, с огромным, мощным ревом боли, который настолько громок, что даже наш сосед может услышать нас. Тем не менее, у меня есть хорошие новости:
Что нельзя есть утром: диетологи назвали топ-9 вредных завтраков
Просыпаясь утром, большинство из нас не всегда задумывается над тем, что съесть на завтрак. Если вы хотите, чтобы будущий день прошел продуктивно, и вас не беспокоил застой пищи или боль в желудке, то стоит более избирательно подходить к своему рациону питания. Диетологи Михаил Гаврилов и Мила Гриценко назвали топ-9 вредных завтраков и рассказали, чем их можно заменить. Выпечка: сдоба, торты, круассаны Классический французский завтрак
Российские кибер-участки: США, Великобритания и Нидерланды заявляют о взломе
Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве Заголовок для СМИ Гордон Корера из BBC смотрит на то, почему укус российского кибер-сюжета был неожиданным Российские шпионы были обвинены в участии в серии киберпреступлений по всему миру, в результате чего США выдвинули обвинения против семи агентов. Министерство юстиции США заявило, что
Netflix для клиентов Play. Проверьте, распространяется ли ваша акция
С 30 ноября клиенты, которые продлевают свой контракт с Play, и люди, которые только присоединяются к этой сети, могут рассчитывать на приятный подарок. По случаю премьеры первой оригинальной серии Netfliks, произведенной в Польше, вышеупомянутые группы получат до шести месяцев бесплатного доступа ко всем ресурсам этого портала. Помимо триллера «1983» с Мачей Мусиалем и Робертом Вицкевичем, они смогут посмотреть тысячи других фильмов и сериалов. Как сообщает компания Play, промоушен Netfliks
Заинтересованы ли компании в Болгарии в своем имидже работодателя?
... ин «Брендинг работодателя» не является новым для специалистов в области управления и кадров. В 1991 году Саймон Барроу впервые представил эту концепцию и продемонстрировал, как маркетинговые и брендинговые подходы могут помочь компаниям привлекать, привлекать и удерживать своих сотрудников. «Применяются те же принципы: хорошее планирование, исследования и анализ, креативность, вдохновение, постоянство в исполнении и измерение результатов. Это
Книга о космосе, которая потрясла меня - был ли громкий взрыв?
Что это на самом деле означает, что вселенная бесконечна? И как он мог начать с одной бесконечно малой точки ?! Мозг рассыпается при попытках представить это. И знаете что? Наконец-то у меня есть ответы. Они в книге "Был ли Большой взрыв громким?" И, кстати, я узнал, был ли Большой Взрыв громким.

Комментарии

Что такое Zoom Poker?
Что такое Zoom Poker? PokerStars' Zoom Poker - это вариант активного онлайн-покера, похожий на старый Rush Poker на Full Tilt Poker и другие на конкурирующих сайтах онлайн-покера. Основная предпосылка проста: сложите свою руку и немедленно получите новую за новым столом с новыми игроками. Если вы нажмете кнопку быстрого сгиба, вы можете даже сбросить, прежде чем действие наступит на вас,
Клоп или Честь: что такое законный трофей Мисси?
Клоп или Честь: что такое законный трофей Мисси? Один из самых известных футболистов в футболе, трофей. Как хорошо ты играешь команду, тогда ...
Что такое «Сокровища города» в Лодзи?
Что такое «Сокровища города» в Лодзи? Это уникальное издание, посвященное семнадцати клубам из Лодзи - от Widzew и ŁKS до всех групп, представленных в B-классе. К каждому из них относились одинаково. Профессиональная фотосессия, столько же места в книге и отличный содержательный контент. - Мы получили много запросов, почему в издательстве нет нескольких клубов. Ответ очень прост, у них просто нет команды пожилых людей. Мы не историческое издательство. Это сокровища Лодзи-2018, - говорит один
Интересно, понимают ли феминистки, которые поддерживают или даже продвигают такие решения, что в конце этого пути это просто ликвидация спорта в женской версии?
Интересно, понимают ли феминистки, которые поддерживают или даже продвигают такие решения, что в конце этого пути это просто ликвидация спорта в женской версии? Последовательное руководство идеологией пола неизбежно должно привести к отмене разделения на женские и мужские соревнования, потому что «это разделение людей является пережитком патриархального режима». Гжегож Браун!Станислав Михалкевич!Ежи Роберт Новак и другие авторы в Новом выпуске Великой Полонии проверяют сейчас
Чувствует ли она, что «Дети крови и костей» - это необходимая поправка, учитывая, насколько белыми являются современные фантазии?
Чувствует ли она, что «Дети крови и костей» - это необходимая поправка, учитывая, насколько белыми являются современные фантазии? «О да», - говорит она со смехом. «Это заставляет мою кровь кипеть - идея, что иметь королеву драконов совершенно нормально, но у тебя не может быть черного человека. «Именно поэтому успех [недавнего фильма Marvel]« Черная пантера »был настолько значительным - у чернокожих и маргинальных зрителей есть шанс увидеть себя героями, изображенными красивым и
Знаете ли вы, что наш сайт читается чаще со смартфона, чем с компьютера?
Знаете ли вы, что наш сайт читается чаще со смартфона, чем с компьютера? По выходным мобильный трафик уже превышает 75 процентов. просмотров! Ситуация аналогична среди других услуг и сервисов. Поэтому с распростертыми объятиями мы приняли новое предложение сети Plus, в котором оператор удваивает лимит в гигабайтах. Мы решили объяснить, что такое промоушен и как выбрать, какое оборудование выбрать. В 2 раза больше интернета
Был ли сбежавший победитель, о котором я не знал?
Был ли сбежавший победитель, о котором я не знал? Сможем ли мы иметь смутное представление о том, кто станет победителем в мае, посмотрев сегодня статистику YouTube? Затем начался двухчасовой сеанс обработки чисел, подобного тому, который я никогда раньше не предпринимал. То, что следует за мной, не только беспрецедентно, но и тот факт, что мне понравился этот процесс, также довольно странно. Ничто из нижеследующего не является особенно научным - я полностью ожидаю, что, если вы поднимете
Что это на самом деле означает, что вселенная бесконечна?
Что это на самом деле означает, что вселенная бесконечна? И как он мог начать с одной бесконечно малой точки ?! Мозг рассыпается при попытках представить это. И знаете что? Наконец-то у меня есть ответы. Они в книге "Был ли Большой взрыв громким?" И, кстати, я узнал, был ли Большой Взрыв громким.
Так стоит ли удивляться, что Софии нужно было пробраться в «Новое сердце Европы»?
Так стоит ли удивляться, что Софии нужно было пробраться в «Новое сердце Европы»? Бон Джови вернулся в Штутгарт для еще одного потрясающего концерта в CANNSTADT WASEN. И на этот раз они пригласили друга на сцену - молодой Марко Каппел вышел из толпы с плакатом, который осмелился Джон дуэтом с ним, и Джон был готов принять вызов. Одиннадцатилетний поклонник (поразительно похожий на самого молодого Джона Бонджови) вышел на сцену вместе с Джоном, чтобы спеть «Wanted Dead Or Alive». Смотрите
Ну, Андерсон едва ли мог поспорить, не так ли?
Ну, Андерсон едва ли мог поспорить, не так ли? Джон Андерсон был в Дублине на открытии Национальной футбольной выставки, которая пройдет в Слайго, Корке и Лимерике в первой половине 2019 года.
Что такое хумус?
Что такое хумус? Как это подготовлено? Какой рецепт хумуса? Это вкусно? Сложно ли это подготовить? Все это лучше всего проверять всегда в месте, где оно очень популярно, поэтому мы едем в Израиль - в страну хумуса. Тарелка вкусного хумуса - попробуй. Название хумус

Что такое синий свет?
Что такое синий свет?
Плохо ли ночное освещение?
Что это на самом деле означает, что вселенная бесконечна?
И как он мог начать с одной бесконечно малой точки ?
И знаете что?
Они в книге "Был ли Большой взрыв громким?
Что такое Zoom Poker?
Клоп или Честь: что такое законный трофей Мисси?
Что такое «Сокровища города» в Лодзи?
Мяч TORRES BM600
Мяч TORRES BM600
Цена:   580,00 руб.
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Цена:   26.621,00 руб.
Козел гимнастический
Козел гимнастический
Цена:   5.762,00 руб.

+ Pасширенный поиск
Каталог товаров
  • Спорт
  • Баскетбол
  • Велоспорт
  • Тренировка
  • Спортсмен
  • Волейбол
  • Гимнастика
  • Мышцы
  • Футбол
  • Новости



  • О компании Условия доставки Прямая линия Вакансии Контакты