Самый большой счет в истории футбола

Опубликовано: 23.05.2017

видео Самый большой счет в истории футбола

Самый смешной футбольный матч в мире!

Футбол – это спортивная игра, в которой участвуют 2 команды по 11 человек. Суть футбола заключается в том, чтобы загнать мяч ногами в ворота противника. В России этот вид спорта очень популярен: в среднем футбольные матчи смотрит третья часть мужского населения, а за популярными чемпионатами, такими как чемпионат Европы, следят 60-70 % мужчин, поскольку входящие в них игры, как правило, зрелищны и эмоциональны.

Болельщики на стадионе

Болельщики покупают билеты на трибуны и собираются в спортбарах, чтобы увидеть много опасных моментов на поле и голов в воротах противника. Самым большим футбольным счетам в истории мирового и национального футбола и посвящена данная статья.

Самый крупный мировой счет

Самый крупный мировой футбольный счет зафиксирован в 2002 году на матче «Адема» — «Стад Олимпик Л’Эмирн», который проходил в рамках первенства Мадагаскара. На финальную стадию чемпионата приехали 4 сильнейшие команды страны. Но на одной из игр команде «Стад Олимпик Л’Эмирн» на последней минуте назначили спорный пенальти. В результате команда больше не претендовала на чемпионский титул.

Какой самый большой счет в Футболе ???

Команда «Адема», Мадагаскар

И уже на следующей игре «Адема» — «Стад Олимпик Л’Эмирн» (SOE) болельщики стали свидетелями установления нового мирового рекорда по количеству голов. Игроки SOE, получив неожиданную установку от тренера, с первой минуты игры начали забивать голы в собственные ворота, выражая таким образом протест.

Игроки «Адема», уже ставшие чемпионами, просто стояли в стороне, наблюдая за действиями соперников. Суммарно за матч было забито 149 голов, зафиксированный счет игры – 149:0. Таким образом, игроки «Стад Олимпик Л’Эмирн» забивали гол в собственные ворота каждые 36 секунд. Этот результат вошел в историю футбола как самый большой при проведении официальных матчей.