Опубликовано: 08.12.2017

видео 10 самых известных беспроигрышных серий

GID FIT - Бокс Серия - [2/4] Заработать Боксом.

1) Селтик: 62 игры (1915 – 1917)

Под руководством Вилли Мейли Селтик провел ошеломляющую серию из 62 игр без поражений почти век назад, что помогло им взять 3 чемпионских титула подряд. Это впечатляет еще больше, когда представишь, что в 1916 им как-то раз пришлось играть дважды за один день: сначала они победили Мазервелл, чтобы потом отправиться домой и разделаться с Рэйт Роверс со счетом 6-0. Мэйли был назначен тренером еще в 1897 году и провел на этом посту аж 43 года, выиграв 16 национальных чемпионатов и 14 Кубков Шотландии.

2) Пеньяроль: 56 игр (1966-1969)

Уругвайские гиганты сыграли 56 матчей без поражений в конце 60-х, завоевав к этому моменту Кубок Либертадорес и Межконтинентальный Кубок в 1966 году. Тот Кубок Либертадорес удалось завоевать после одного из самых запоминающихся «камбеков» в истории соревнования: Пеньяроль проигрывал 0-2 за 25 минут до конца, но им удалось забить дважды за 6 минут и отпраздновать победу с итоговым счетом 4-2 в дополнительное время. Затем они разделались с мадридским Реалом со счетом 4-0 и стали чемпионами мира. Беспроигрышная серия в итоге оборвалась в сентябре 1969, но до этого Роке Масполи и Рафаеэль Миланс дважды победили в чемпионате страны.

Лохотроны 90-х

3) Стяуа: 104 игры (1986-1989)

Румыны продержались 104 матча без поражений, целых 3 сезона никто не мог у них победить, и это позволило Стяуа взять 3 чемпионских титула и Кубок Чемпионов, где в финале они обыграли Барселону в Севилье по пенальти. Вне зависимости от того, что можно поспорить насчет конкурентоспособности румынского футбола в то время (а насчет современного нельзя? – прим. переводчика), команда Ангела Йордэнеску продемонстрировала свой уровень, дойдя до полуфинала самого престижного клубного первенства Европы в 1988 году и до финала на следующий год, где их деклассировал легендарный Милан со счетом 4-0, что позволило Арриго Сакки взять его первую европейскую корону.