с клиентами из стран ближнего и дальнего зарубежья

Главная Новости

Уроженка Приволжска – чемпионка России

Опубликовано: 03.11.2017

22-летняя ивановская спортсменка, уроженка Приволжска, Александра Гуляева недавно стала чемпионкой России по легкой атлетике. В Чебоксарах она первой финишировала на дистанции 800 метров. Кстати, на зимнем чемпионате страны Александра стала бронзовым призером на дистанции 1500 метров. При этом она до сих пор выступает среди молодежи, стала победительницей первенства России в этой возрастной группе.

В Чебоксарах в финальном забеге на 800 метров наша землячка вышла вперед уже в конце первого круга. Убежать от соперниц Гуляевой не удалось (за спиной, в частности, была участница Олимпийских игр москвичка Елена Аржакова), но и вперед она никого не пропустила. «Близость соперниц не пугала, а, наоборот, подстегивала, Благодаря им я установила еще один личный рекорд – 2 минуты 1,22 секунды», - прокомментировала чемпионка России.

В Чебоксарах магистрантка шуйского филиала ИвГУ попыталась бороться и за вторую медаль – в беге на 1500 метров. Здесь Александра избрала совершенно другую тактику: почти всю дистанцию бежала в середине группы, причем повороты ей приходилось преодолевать по второй дорожке, что несколько увеличило дистанцию. Перед финишем четверка бегуний, включая Гуляеву, оторвалась от общей группы. Именно эти девушки и должны были разыграть медали. Увы, лишней на пьедестале почета оказалась наша земляка.

«За четыре дня у меня, с учетом квалификации, было четыре старта. Это очень тяжело. Но больше всего мне не хватило эмоций – слишком много их потратила на 800-метровке. Настроить себя на вторую дистанцию не удалось», - пояснила Александра Гуляева.