Индустрия спорта – активность без границ.

Для консультации со специалистом выберите Ваш регион:
Большой Урал Дальний Восток Поволжье
Северо-Запад Pеспублика Саха Якутия Украина
Сибирь Центр Казахстан
Восточная Сибирь Юг  

Мы готовы к сотрудничеству
с клиентами из стран ближнего и дальнего зарубежья

10 величайших логотипов Олимпийских игр всех времен

  1. 01. Хельсинки, 1952
  2. 02. Мехико, 1968
  3. 03. Мюнхен, 1972
  4. 04. Москва 1980
  5. 05. Лос-Анджелес 1984
  6. 06. Нагано 1998
  7. 07. Афины 2004
  8. 08. Пекин 2008
  9. 09. Сочи 2014
  10. 10. Рио 2016

Вдохновленные древним турниром, проводимым в Олимпии, Греция, с 8-го века до н.э. до 4-го века нашей эры, современные Олимпийские игры начались в 1894 году и стали крупнейшим в мире зрелищем спортивных талантов.

В мире дизайна они также представили одну из самых сложных задач брендинга в мире: как передать дух спортивного мероприятия, культуру его хозяина, патриотизм принимающей страны, элементы как наследия, так и современности, и многое другое ... все в дизайне, достаточно простом, чтобы работать во множестве сред: от вывесок с указателями до печатных материалов, гигантских рекламных щитов и крошечных мобильных экранов.

И это не говоря уже о соперничестве трансграничных комитетов для навигации и заинтересованных сторон. На самом деле, просто невероятно, что все олимпийские логотипы не кажутся ни мягкими, ни скучными, ни просто беспорядочными. Напротив, эти 10 классических логотипов показывают, как турниры мирового уровня могут вдохновлять дизайн мирового уровня.

01. Хельсинки, 1952

Хельсинки, 1952

Хельсинкские игры 1952 года ознаменовали рождение современного олимпийского дизайна логотипа

Самые ранние логотипы Олимпийских игр были либо исключительно типографскими, либо были разработаны, чтобы напоминать какой-то геральдический элемент. Но все это изменилось в 1952 году на Хельсинкских играх, в которых этот красивый логотип был вдохновлен флагом Финляндии. Одноцветный дизайн сочетает в себе минимальный тип и плоские изображения в одноцветном дизайне, который до сих пор выглядит поразительно современно.

02. Мехико, 1968

Мехико, 1968

Этот дизайн тонко вызвал дух Мексики, не прибегая к стереотипам

В 1968 году председатель Олимпийского комитета Педро Рамирес Васкес попросил команду во главе с Лэнсом Уайманом: «Создать изображение, показывающее, что игры проходят в Мексике, а не изображение мексиканца, одетого в сомбреро, спящего под кактусом». добился этого и не только, создав потрясающий логотип, который и по сей день считается классикой дизайна. Расширяя геометрию пяти олимпийских колец, создавая число «68», этот обманчиво простой дизайн учитывает влияние как мексиканского народного искусства, так и поп-арта 1960-х годов, блестяще сочетая в себе как наследие, так и современность Мексики, без какого-либо стереотипа в поле зрения. ,

03. Мюнхен, 1972

Мюнхен, 1972

Логотип Мюнхенских игр 1972 года был красиво абстрактным

В то время как большинство олимпийских логотипов стремятся включить элементы патриотической гордости, к 1972 году экономический гигант Западной Германии был достаточно уверен в себе, чтобы пойти другим путем. Вместо этого геометрический логотип его Игр был разработан специально для того, чтобы избежать ссылки на какую-либо конкретную страну: тема глобального единства, которая стала еще более острой после террористического убийства 11 израильских олимпийцев.

Сильно вдохновленный модернистской традицией, он отличался стилизованным солнцем и умело использовал спиральный эффект, чтобы показать лучи надежды и оптимизма, вырывающиеся из эмблемы.

04. Москва 1980

Москва 1980

Логотип московских Игр 1980 года опирался на классические элементы советского искусства

Проведенные в разгар "холодной войны", Московские Олимпийские игры стали большим событием для СССР, как способа проецировать себя как "нормальную" современную нацию. Однако в мире, резко разделенном между социализмом и капитализмом, и перед лицом бойкота США коммунистическая нация также была полна решимости придерживаться своего оружия. Этот потрясающе бескомпромиссный дизайн логотипа отливает как советскую символику (красная звезда над линиями, изображающей Кремль), так и олимпийские кольца в ярком красном цвете социалистической идеологии. Возможно, это было пугающим для некоторых спортсменов в то время, но это все еще стоит сегодня как классика минималистского дизайна.

05. Лос-Анджелес 1984

Лос-Анджелес 1984

Логотип Олимпийских игр 1984 года в Лос-Анджелесе имел патриотическое, размахивающее флагом чувство

Через четыре года после СССР Игры вернулись в США, и этот дизайн логотипа Robert Miles Runyan & Associates был таким же патриотичным, как и его советский предшественник. Драпированный в национальных цветах красного, белого и синего, не было сомнений, где проходила эта Олимпиада. Кроме того, звезды наверху (символизирующие флаг США) фрагментированы в полосу ускорения, отражающую динамизм страны и атлетизм события. Плюс то, как звёзды связаны друг с другом, отражают кольца ниже, тонко связывая «американские ценности» с ценностями олимпийского движения.

06. Нагано 1998

Нагано 1998

Логотип Зимних Олимпийских игр 1998 года в Нагано содержал абстрактных атлетов с легким изяществом

Большинство олимпийских логотипов, которые пытались быть слишком буквальными, включая изображения реальных спортсменов в дизайне, оказались грязными и не сфокусированными. Вот исключение. Принимая зимние игры в 1988 году, японский город Нагано выпустил этот логотип, известный как «Подснежник». С абстрагированным атлетом, составляющим каждый «лепесток» сооружения, вместе с его серой тенью, в этом дизайне присутствует настоящее чувство воодушевления и энергии. Достигая идеального баланса между слишком буквальным и слишком абстрактным, этот дизайн является одновременно уникальным японским и приятно универсальным.

07. Афины 2004

Афины 2004

В 2004 году Олимпиада вернулась в Афины, и дизайн логотипа был сосредоточен на наследии Греции

2004 год стал еще одним знаковым годом для Олимпийских игр: впервые современные игры вернулись на родину. И гордый народ представил дизайн логотипа для мероприятия, которое не могло быть более греческим. Этот оригинальный дизайн, созданный Вольфом Олинсом и его греческими партнерами Red Design, основан на оливковом венке, нарисованном вручную (традиционная награда, вручаемая победителям Олимпиады) в национальных цветах страны. Акварельный фон герба также символизирует моря и океаны, окружающие эту страну островов.

08. Пекин 2008

Пекин 2008

Дизайн логотипа Пекинских игр 2008 года был полон китайской гордости

В связи с появлением Китая в XXI веке в качестве главной экономической державы этот логотип Игр 2008 года, созданный Го Чуньином, был наполнен национальной гордостью. На изображении изображена традиционная красная китайская печать (цвет удачи в Китае и тот же оттенок, что и на флаге страны). На эмблеме изображена динамичная фигура, которая также является стилизованной версией слова «цзин» (что означает «капитал» и является вторая часть названия города). Напоминающие бегуна, пересекающего финишную черту, изгибы фигуры напоминают о традиционном китайском драконе, а его распростертые объятья символизируют приглашение Китая всему миру поделиться своей культурой.

09. Сочи 2014

Сочи 2014

Логотип зимней Олимпиады 2014 года в Сочи был разработан с учетом цифровых технологий.

Дизайн зимней Олимпиады в Сочи 2014 года был уникальным по ряду причин. В отличие от большинства олимпийских логотипов (за исключением Мексики 68 и Лондона 2012), на них нет нарисованных элементов. Все буквы в нижнем регистре. И в нем даже нет официального названия мероприятия, заменяя его URL-адресом. Созданный командой дизайнеров из восьми человек в Interbrand, этот вызывающий удивление логотип был описан оргкомитетом мероприятия как «первый цифровой бренд в истории олимпийского движения». Его радикальная простота (например, использование суффикса .ru для обозначения того, что Сочи находится в России) означает, что при уменьшении до самых маленьких размеров на мобильном устройстве он все еще сохраняет свою ясность и целостность дизайна.

10. Рио 2016

Рио 2016

Логотип Олимпийских игр 2016 года в Рио стал настоящей классикой

Игры в Рио-2016, возможно, только начались, но их логотип уже вошел в пантеон великих олимпийцев. С элегантной простотой, он передает множество тем. Люди объединяются в духе глобального единства; цвета солнца, моря и леса представляют окружающую среду Рио; форма отражает форму знаменитой горы Сахарная голова. Этот вдохновляющий, цветной дизайн был создан бразильским агентством Tatil, и вы можете прочитать больше в наших статьях Как создавался логотип Rio 2016 а также 4 вещи, которые вы не знали о логотипе Rio 2016 ,

Похожие

20 лучших фильмов о баскетболе всех времен от Teen Wolf до Space Jam
Buena Vista Pictures / 20th Century Fox / Кинотеатр Нью Лайн Имеет смысл только то, что Иисус Шаттлсворт, один из лучших спортсменов, когда-либо созданных для кинофильмов, приравнивает баскетбол к «поэзии в движении». Когда играется в своих лучших проявлениях, спорт - это праздник грации, силы и движения, настроенный на саундтрек скрипучая обувь, свистки и зуммеры. Но фильмы
15 основных игр, которые мы хотели бы видеть на консоли N64 Classic
Это еще даже не было объявлено, но мы до сих пор спорим В 2016 году Nintendo выпустила NES Classic Edition - сделанную с любовью уменьшенную версию культовой консоли, в которую уже было загружено 30 готовых к игре классических игр, а также подходящие кабели для подключения к современному телевизору. Год спустя они продолжили работу с SNES Classic, сделав то же самое для своей 16-битной системы. И на прошлой неделе Sony объявила, что они копируют концепцию,
17 детей из Варны были усыновлены в первой половине 2018 года
Импорт из Греции ударил по болгарским производителям абрикосов Производители абрикосов из региона Силистра несут убытки из-за импорта фруктов из Греции

Комментарии

Что прокурор Гешев говорит болгарскому саммиту в Хельсинки?
Что прокурор Гешев говорит болгарскому саммиту в Хельсинки? БХК направляет свой годовой отчет о состоянии прав человека главному прокурору. И вернуть его его заместитель Иван Гешев вместе ...
Кто-то вроде Даниэля Старриджа пришел и справился хорошо, но может ли он сделать это за 10 игр на рыси?
Кто-то вроде Даниэля Старриджа пришел и справился хорошо, но может ли он сделать это за 10 игр на рыси? ЛИВЕРПУЛЬ, АНГЛИЯ - Воскресенье, 14 января 2018 года: Роберто Фирмино из Ливерпуля забивает второй гол в матче Премьер-лиги ФА между Ливерпулем и Манчестер Сити

Что прокурор Гешев говорит болгарскому саммиту в Хельсинки?
Кто-то вроде Даниэля Старриджа пришел и справился хорошо, но может ли он сделать это за 10 игр на рыси?
Кто-то вроде Даниэля Старриджа пришел и справился хорошо, но может ли он сделать это за 10 игр на рыси?
Мяч TORRES BM600
Мяч TORRES BM600
Цена:   580,00 руб.
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Цена:   26.621,00 руб.
Козел гимнастический
Козел гимнастический
Цена:   5.762,00 руб.

+ Pасширенный поиск
Каталог товаров
  • Спорт
  • Баскетбол
  • Велоспорт
  • Тренировка
  • Спортсмен
  • Волейбол
  • Гимнастика
  • Мышцы
  • Футбол
  • Новости



  • О компании Условия доставки Прямая линия Вакансии Контакты