Индустрия спорта – активность без границ.

Для консультации со специалистом выберите Ваш регион:
Большой Урал Дальний Восток Поволжье
Северо-Запад Pеспублика Саха Якутия Украина
Сибирь Центр Казахстан
Восточная Сибирь Юг  

Мы готовы к сотрудничеству
с клиентами из стран ближнего и дальнего зарубежья

КОРПОРАТИВНЫЕ КАРТЫ: РАСЧЕТЫ И УЧЕТ

Опубликовано: 01.03.2018


КОРПОРАТИВНЫЕ КАРТЫ: РАСЧЕТЫ И УЧЕТ

1. Перечень расходов и опера­ций, которые могут быть совер­шены работником организации по корпоративной карте, принад­лежащей организации

Использование корпоративных карт в осуществлении хозяйствен­ной деятельности любой организа­ции очень удобно и с каждым годом увеличивается количество организа­ций, применяющих их в своей дея­тельности.

Для того чтобы использовать кор­поративную банковскую карту в ор­ганизации, целесообразно издать по­ложение об использовании такого банковского продукта, которое уста­новит перечень должностей сотруд­ников, имеющих право использовать данную карту, лимиты расчетов по данной карте, а также перечень рас­ходов, которые каждый сотрудник может осуществлять с использовани­ем данной карты, ответственность за ее утерю и иные необходимые для осуществления контроля операции.

Для исключения возможных спо­ров с сотрудниками, необходимо в соответствии с ч. 2 ст. 22 ТК РФ ознакомить под роспись всех сотруд­ников, имеющих право использовать эту карту.

Для учета движения корпоратив­ных карт необходимо разработать и утвердить формы первичных документов, на основании кото­рых будет осуществляться учет приема и выдачи корпоратив­ных банковских карт (ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», далее — Закон N 402-ФЗ).

В учетной политике целесообразно прописать способ уче­та подотчетных сумм на специальном счете (п. 7 ПБУ 1/2008), а также методологию учета, о чем будет сказано в настоящей статье

Перечень расходов, которые могут быть включены в состав затрат, уменьшающих налогооблагаемую базу, определяется по общим правилам согласно положениям ст. 252 Налогово­го кодекса Российской Федера­ции (НК РФ).



Банковская система Российской Федерации


Развитие банковской системы России

Современная кредитная система - это совокупность самых разнообразных кредитно-финансовых институтов, действующих на рынке ссудных капиталов и осуществляющих аккумуляцию и мобилизацию доходов, состоящая из нескольких институциональных звеньев или ярусов:

Центральный банк. Банковский сектор: коммерческие банки; сберегательные банки; ипотечные банки. Страховой сектор: страховые компании; пенсионные фонды. Специализированные небанковские кредитные институты.

Основной частью кредитной системы выступает банковская система, предполагающая совокупность банковских учреждений.

В настоящее время характерными для банковской системы России являются следующие тенденции:

Преобладают мелкие и средние банки. По форме собственности банки делятся на паевые, акционерные и смешанные. Основная часть банков все так же сосредоточена в Центральном районе. Увеличивается количество филиалов, представительств, причем как на территории России, так и за рубежом. Для Российской Федерации характерны универсальные банки, практически не развита сеть специализированных банков, например, таких, как ипотечные. Основной целью банковской системы выступает кредитование экономики в лице трех экономических агентов - населения, предпринимателей и государства. В этом плане отечественная банковская система далеко отстает от западной. Кредитованием населения занимается практически только Сберегательный банк. Кредитование предприятий занимает сравнительно небольшое место в операциях коммерческих банков. В структуре пассивных операций основную долю занимают рублевые вклады населения и юридических лиц.

Постепенно совершенствуясь, банковская система РФ все в большей степени начинает становиться развитой системой, и не только внешне, но и по сути проводимых операций. Расширяется сеть филиалов, представительств и внутри страны, и за рубежом, увеличивается сеть небанковских кредитных учреждений.



Эти сложные курсовые... Как написать курсовую самому, а также бесплатно скачать готовые курсовые работы, без регистрации


Какие сложности вызывает написание курсовой работы?

Написание курсового проекта – нелегкая кропотливая работа, требующая напряженных усилий по сбору, обработке, анализу данных и оформлению их в целостный научный труд. Написание курсовой работы «с нуля» занимает не один день, и тем самым, вызывая ужас в глазах студентов, стоит им только решить приняться за дело, и вот уже, сломя голову, они ищут тех, кто за немалые наличные спасет их от этого бедствия. На самом деле ничего сложного в курсовой работе нет, достаточно лишь знать основные правила их написания, и иметь под рукой достаточное количество необходимой литературы.

Мы предлагаем вам лучший вариант – скачать бесплатно готовую курсовуюработу на нашем сайте, и, с помощью нижеприведенных рекомендаций, создать шедевр самому.
Обратите внимание, мы предлагаем работу абсолютно бесплатно, и, также бесплатно, делимся советами. За это мы попросим самую малость – закачать результат своих усилий на наш сайт. Ведь только благодаря тем, кто откликнулся на просьбу, у вас есть возможность воспользоваться работой как исходным материалом.

Как написать курсовую самому

Здесь мы постарались изложить основные принципы написания курсовых работ, используя которые, любой студент сможет самостоятельно правильно и грамотно составить работу и защитить ее на «отлично».

Для студентов всех специальностей выполнение следующих действий будет в равной степени обязательным.

1. Выбрать, согласовав с научным руководителем, тему курсовой работы. 2. Разработать план. 3. Подобрать необходимое количество учебного пособия для наполнения курсовой работы, руководствуясь принципом больше – лучше. 4. Не редко перед курсовой работой студенты проходят практику на предприятии, в этом случае отчет по практике будет частью в курсовой работы и дополнительным источником информации. 5. Все материалы привести в последовательный сопоставимый вид, и скорректировать план работы. 6. Следуя по каждому пункту плана, наполнить курсовую текстовой частью, подготовить промежуточные выводы по каждому разделу и главам, сделать оценку всей работе и написать общий вывод. 7. Согласно методическим рекомендациям вашего ВУЗа, необходимо отформатировать курсовую: задать требуемые параметры (шрифт, отступы, нумерацию страниц и т.д.); оформить должным образом таблицы, рисунки, приложения. 8. Сдать курсовую работу на проверку. 9. Защитить курсовую работу.

Выбирая тему курсовой работы , стоит руководствоваться принципом, которым пользуются многие студенты: выбирать близкие темы для всех курсовых по основным предметам и в конце учебы получить почти готовую дипломную работу, которую нужно будет лишь слегка подкорректировать. Несмотря на это, тема работы должна быть понятной, близкой и интересной. Другой случай, когда руководитель сам определяет тему, не предоставляя студентам права выбора – тут уже, что достанется.



Приказ Минфина России от 31 октября 2017 г. № 172н “О внесении изменений в приложения к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 6 декабря 2010 г. № 162н «Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению» (не вступил в силу)


В целях совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере бюджетной деятельности приказываю:

1. Внести изменения в приложения к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 6 декабря 2010 г. № 162н «Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 января 2011 г., регистрационный номер 19593) *согласно приложениюк настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра финансов Российской Федерации Т.Г. Нестеренко.

Министр А.Г. Силуанов

_____________________________

* С изменениями, внесенными приказами Министерства финансов Российской Федерации от 24 декабря 2012 г. № 174н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 25 февраля 2013 г., регистрационный номер 27282), от 17 августа 2015 г. № 127н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 4 сентября 2015 г., регистрационный номер 38808), от 30 ноября 2015 г. № 184н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 14 января 2016 г., регистрационный номер 40589), от 16 ноября 2016 г. № 209н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 декабря 2016 г., регистрационный номер 44741).

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 ноября 2017 г.

Регистрационный № 48998

Приложение
к приказуМинистерства финансов
Российской Федерации
от 31.10.2017 № 172н

Изменения, вносимые в приложения к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 6 декабря 2010 г. № 162н "Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению"

1. В приложении № 1 к приказу:



Неустойка, пени, штрафы. Учет и проводки


 

            Да, к сожалению, бывают случаи отказа клиента от туристских услуг. И в этом случае, приходится иметь дело с неустойкой, пени, штрафами. Они  бывают предъявляемые как клиенту, так и  к туристической фирме. Обстоятельства, ситуации бывают разные. Поэтому очень важно,  при заключении договора на оказание туристских услуг  предусмотреть в обязательном порядке  право и условия предъявления туристской компанией штрафных санкций клиенту в случае отказа от исполнения договора до его начала, также клиента к туристской компании. И тогда, при возникновении такой ситуации бухгалтер начисляет пени, штрафы  в размере, согласно заключенного договора.

Уплатившая или проигравшая сторона имеет право отнести  на вычеты присужденные или признанные штрафы, пени, неустойки и другие санкции, и отражает эту сумму в годовой декларации по КПН (форма 100.00). Штрафы, пени, неустойки не являются оборотом по реализации или приобретению, поэтому обложению или вычету НДСне подлежат. Значит, не требуется и выписка счета-фактуры на эти  суммы.

При наличии в договоре процента  штрафных санкций, бухгалтеру для принятия к учету в составе доходов или расходов сумм начисленных или предъявленных к оплате штрафов, пени, неустоек достаточно претензии с расшифровкой исчисленных сумм штрафных санкций на основании размера процентов в договоре. А, если в договоре четко прописана сумма санкций, то эта сумма и  предъявляется  клиенту.  Штрафные санкции не являются доходом или расходом от основной деятельности, потому учитываются на отдельных счетах бухгалтерского учета. В учете эти операции отражаются так:

Бухгалтерские проводки

при предъявлении штрафных санкций клиенту туристской компанией:

ДТ

КТ

 Начислен доход от предъявленных штрафных санкций клиенту 1282   «Задолженность по      претензиям» 6280 «Прочие доходы» 1280 «Прочая краткосрочная Дебиторская задолженность» 6280 «Прочие доходы» Штрафные Санкции    оплачены клиентом: 1030 «Расчетный счет» 1282 «Задолженность по претензиям» 1010 «Касса» 1280 «Прочая дебиторская задолженность»

 

При предъявлении штрафных санкций самой туристкой компании, учет следует проводить так:

 

ДТ

КТ

Признан расход от предъявленных штрафных санкций компании 7470 «Прочие расходы» 3392 «Задолженность по присужд-ным штрафам» Штрафные санкции оплачены кредитору 3392 «Задолженность по штрафам» 1030 «Расчетный счет» 3392 «Задолженность по штрафам» 1010 «Касса»

 



ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С РАДИОАКТИВНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ


1. Основные принципы радиационной безопасности

В любой отрасли человеческой деятельности существуют те или иные опасности для здоровья человека. Для исключения этих опасностей и тем самым для сохранения здоровья человека в каждой отрасли его деятельности разработаны соответствующие правила техники безопасности.

В атомной технике основная опасность для здоровья человека связана с биологическим действием ионизирующих излучений. В биологии в настоящее время интенсивно развивается специальная наука, занимающаяся изучением биологического действия ионизирующих излучений. Эта наука называется радиобиологией. Появились и прикладные разделы этой науки — медицинская и сельскохозяйственная радиобиология. Одним из практических ответвлений медицинской радиобиологии является радиационная гигиена. Это отрасль медицины, которая занимается разработкой правил техники радиационной безопасности, т. е. правил безопасной работы с радиоактивными веществами и ионизирующими излучениями.

Нужно отметить, что в атомной технике как новой производственной отрасли нашего атомного века разработка рациональных правил техники радиационной безопасности оказалась нелегким делом. Это обусловлено прежде всего спецификой биологического действия ионизирующих излучений на организм человека:

— у человека нет органов чувств, которые бы воспринимали, "чувствовали" ионизирующие излучения;

— физиологическое действие ионизирующих излучении на человека проявляется не сразу, а по истечении часто длительного времени;

— генетическое, мутационное действие излучений может проявиться только в последующих поколениях.



Что такое суммовая разница и чем она отличается от курсовой разницы?


                 А) Отличие курсовой разницы от суммовой разницы.

 

Суммовой перекос или суммовая разница(положительная или отрицательная), это разница,  возникающая  при обмене  валюты в другую иностранную валюту по  рыночному  курсу в один и тот же день. То есть это разница между рыночным курсом и фактической сделки обмена валюты. При применении двух разных  курсов на одну и ту же дату.
А курсовая разница- это разница, возникающая между разными датами совершения операций с иностранными валютами.

 

                   Б) Как возникает и как  определить суммовую разницу?

 

Произведена предоплата 100% по импорту товара. Конвертация валюты и оплата произведены в разные даты. Как этот товарприходовать,  по курсу даты оплаты или по курсу на дату конвертации? При  оприходовании товара по курсу  на день оплаты,  на счете 3310 остается  задолженность в тенге по данному поставщику. Что делать с данной суммой, на каком счете ее отразить? Подлежит ли вычету эта сумма при определении налогов, в налоговом учете?
Ответ:

1 Когда вы  приобретаете  иностранную  валюту ( конвертациии) у вас первоначально возникнет  суммовая разница . Ведь в любом банке, курс покупки валюты отличается от курса Национального банка. Вот и образовалась  у Вас суммовая разницаили еще ее называют суммовой перекос.
При доходах от суммовой разницы, эта сумма  списывается на счет   6280( ), при  расходах эта сумма списывается  на счет 7470( ).
В  налоговом учете  по КПН следует   рассчитать  сумму от суммовых разниц,   и учитывать ее  как доход от курсовой разницы или   вычитать  как  отрицательную курсовую разницу.
2.При  предоплате за товар   поставщику  в размере 100%,  себестоимость товара определяется по курсу на дату оплаты. Тут   никакие суммовые  разницы не возникают.

                В) Расходы при конвертации валюты

Относятся ли на вычеты расходы при покупке валюты, которые возникают из-за  разницы  курсов банка и курса по Национальному банку?  К какой статье затрат эти расходы относятся, и если относятся на вычеты то по какой статье НК РК?
Ответ:
Да, относятся на вычеты.
Для осуществления своих текущих расходов (оплата поставщикам , в частности.) Предприятия, при недостаточности средств на валютном счете, покупает  в обслуживающем его  банке  валюту ( что называется конвертацией). Продажу Банк совершает  за вознаграждение -  это его доход. А для предприятия - это затраты от не основной деятельности, которые идут  в налоговом учете на вычеты. То есть суммовая разница .



Гребные винты » Привет Студент!


Гребной винт - представляет собой ступицу с несколькими лопастями геликоидальной формы, закрепленными на ней. При вращении винт как бы ввинчивается в воду, опираясь на столб воды, через который он проходит. Упорное усилие через валопровод передается к упорному подшипнику, а через него — на корпус судна.

 


Рис. 11.5. Цельнолитой гребной винт:

1—лицевая сторона лопасти; 2 — обратная сторона лопасти; 3 — ступица винта; 4 — проектированный контур лопасти; 5 — развернутый контур лопасти; I — откидка лопасти; II — откидка лопасти в плоскости вращения; III — радиус; IV — сечение лопасти

 

 

На рис. 11.5 показан винт фиксированного шага, у которого лопасти выполнены заодно со ступицей. Хотя подобные винты называют винтами фиксированного шага, шаг их меняется по мере удаления от ступицы. Однако в каждой данной точке он постоянный, а для расчета берется некоторое усредненное значение шага.

Вращающийся по часовой стрелке винт, если смотреть на него со стороны кормы, называют винтом правого вращения. Большинство одновинтовых кораблей имеют винт правого вращения. У двухвинтовых судов винт правого вращения обычно располагается по правому борту, а винт левого вращения — по левому борту.

Крепление гребных винтов

Гребной винт крепится на коническом хвостовике гребного вала, и для передачи вращающего момента может быть применена шпонка. Встречаются, однако, конструкции без шпонки. На конец гребного вала навинчивается и фиксируется большая гайка. Затем при помощи болтов к торцу гребного вала крепится конус, служащий обтекателем для потока отходящей от винта воды.



Курсовые разницы. Учет курсовых разниц. Курсовые разницы: проводки


Законодательство, существующее сегодня в Российской Федерации, в рамках ФЗ № 402 "О Бухгалтерском учете" от 06 декабря 2011 года предусматривает осуществление учета бухгалтерских хозяйственных операций, обязательств и имущества строго в рублях. Налоговый учет, точнее его ведение, также производится в указанной валюте. Но некоторые поступления осуществляются не в рублях. Иностранную валюту, в соответствии с законом, необходимо конвертировать. Далее в статье рассмотрим такое понятие, как "курсовая разница". Что собой представляют эти активы? В каких случаях они появляются и как отражаются в документации?

Общая информация

В рамках закона отмечено, что денежные операции по счетам организации проводятся в рублях с пересчетом по курсу, установленному Центральным Банком Российской Федерации на день непосредственного прохождения операции. Юридически предусмотрены ситуации, когда произвести перерасчет допускается на иную дату, отличную от момента совершения расчета. В случаях колебания (изменения) курса валют относительно дат переоценки возникает курсовая разница. Она при отражении операции приводит к появлению дополнительного доходаили расхода. Курсовая разница возникает при оценке одного и того же актива (требования, обязательства), выраженного в валюте иностранного государства, в различные моменты времени, исключая ситуацию при неизменном курсе валюты.

Бухгалтерский и налоговый баланс

Учет курсовых разниц происходит как в налоговом, так и в бухгалтерском учете. Однако их отражение в документации имеет определенные различия. Налоговый учет предусматривает наличие курсовых и суммовых разниц. Бухгалтерские же документы отражают только один вид. В них представлены исключительно курсовые разницы. При этом базовая суть понятия также различна для бухгалтерского и налогового баланса. Соответственно, и расчет для каждого из видов применяется свой. Не последним фактором, влияющим на возникновение курсовой разницы в налоговом учете, является вариант начисления налоговой базы. Налогоплательщик, согласно действующему законодательству, вправе применять кассовый способ или метод начисления.


Мяч TORRES BM600
Мяч TORRES BM600
Цена:   580,00 руб.
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Цена:   26.621,00 руб.
Козел гимнастический
Козел гимнастический
Цена:   5.762,00 руб.

+ Pасширенный поиск
Каталог товаров
  • Спорт
  • Баскетбол
  • Велоспорт
  • Тренировка
  • Спортсмен
  • Волейбол
  • Гимнастика
  • Мышцы
  • Футбол
  • Новости



  • О компании Условия доставки Прямая линия Вакансии Контакты