Индустрия спорта – активность без границ.

Для консультации со специалистом выберите Ваш регион:
Большой Урал Дальний Восток Поволжье
Северо-Запад Pеспублика Саха Якутия Украина
Сибирь Центр Казахстан
Восточная Сибирь Юг  

Мы готовы к сотрудничеству
с клиентами из стран ближнего и дальнего зарубежья

Лучшие игрушки для детей 2 лет

Опубликовано: 04.11.2018


Играем и развиваемся – какие игрушки подойдут ребенку в 2 года

Автор: Анна Сапелкина

2 года – прекрасный возраст, когда ребенок начинает значительно дольше удерживать свое внимание на одном предмете и концентрировать его на занятиях до получаса. В этот период он учится всему буквально на лету, и задачей родителей является обеспечение различными материалами для всестороннего развития.

Именно сейчас очень активно развиваются моторика и речь ребенка, его координация. Дети крайне подвижны и не могут долго заниматься одним делом, поэтому в течение дня в ход идут самые разные игрушки и занятия. Лучшие игрушки для мальчиков и девочек 2 лет — в нашем обзоре.

Лучшие развивающие игрушки для детей автор 2 лет

Конструктор для малышей

1 300 (за набор LEGO DUPLO – Мой первый игровой домик)

Каким должен быть лучший конструктор для малыша 2 лет? Конечно же простым, с крупными деталями, которые удобно захватить маленькой ручкой и соединить вместе. Размер деталей должен обеспечивать безопасность и невозможность проглатывания, достаточная прочность исключит откалывание кусочков. Помимо безопасности, конструктор должен быть ярким и интересным. Лего уже много лет считается признанным лидером в производстве конструкторов. Линия Лего Дупло идеальная в качестве первого конструктора: наборы позволяют не только развить моторику, но и научиться различать цвета, животных.

«Мой первый игровой домик» – уникальный набор, который позволяет обыграть с родителями режим дня и жизнь семьи. Не секрет, что дети лучше всего воспринимают информацию через игру. Игровой домик, в котором лего-человечков можно покормить, почистить им зубки, покатать с горки и уложить спать – развивающая ролевая игра, которая поможет ребенку адаптироваться к режиму дня и привить ему правильные привычки.



Какие выбрать игрушки развивающие ?? для детей от 3 лет ?? Супер идеи подарков


Всем родителям хочется, чтобы их малыш был самым умным и сообразительным. Обучение в юном возрасте проходит через игру. Поэтому качественные и полезные развивающие игрушки во все времена будут пользоваться огромным спросом. Возраст трех лет очень важен с точки зрения адаптации. Именно в это время все малыши начинают посещать дошкольные учреждения.

Выбор игрушек сейчас потрясающий

Роль игры в развитии детей

Игра показывает, насколько ребенок обучаем, и будут ли у него успехи в школе. Юный возраст наиболее благодатное время для развития талантов. Можно заметить склонности детей, и направить все усилия на занятия. Чем раньше ребенок поймет, что у него хорошо получается, тем проще будет найти занятие по душе. В современном мире самоопределение очень важно.

Совместные игры очень развивают детей

Через игру малышу учатся выстраивать отношения, моделируют бытовые ситуации, испытываю эмоции и творческие озарения. Роль игрушек в развитии ребенка неоспорима. Важно ответственно отнестись к выбору игрушек, потратив оптимальное количество денежных средств, приобрести действительно нужные и полезные развивающие игрушки. Придя в магазин, вы быстро забудете обо всех нюансах, таких игрушек в вашем детстве точно не было. Поэтому необходимо оценить все аспекты еще дома, подобрать наиболее удачные варианты для ваших детей.

В возрасте около трех лет начинается гендерная дифференциация, поэтому следует приобретать разные развивающие игрушки для девочек и мальчиков.



Развивающие игрушки для детей от 2 лет. Электронные игрушки для детей


Наверное, вам знакома ситуация, когда ребенку дарят кучу игрушек, но они быстро надоедают, ломаются и валяются под ногами. Родители искренне удивляются – столько вокруг игрушек, а чадо скучает.

А выбор детского подарка? Вы становитесь исследователем: штудируете интернет, спрашиваете знакомых, изучаете прилавки детских магазинов. Не переживайте, мы вам расскажем, какие игрушки развивают ребенка.

Выбор игр для детей любого возраста – непростая задача. Часто родители настолько увлечены идеей раннего развития ребенка, что скупают все в магазине, не учитывая характер и увлечения малыша.

К примеру:

Игрушки не соответствуют возрасту. Слишком сложные пазлы, конструктор с мелкими деталями. Ребенок не смог их собрать, разочаровался и не стал играть, а взрослые не помогли.

Не отвечают интересам и склонностям маленького человека. Например, девочка хочет играть в машинки и железную дорогу, а мама покупает кукол и кукольные наборы. Она искренне считает: дочь «должна» увлекаться девичьими занятиями, а не машинки катать.

Какие бывают развивающие игрушки

Давайте для начала разберемся, для чего нужны игрушки? Прежде всего, для развития у ребенка важных познавательных процессов: памяти, внимания, мышления, воображения. Они подготавливают ребенка к восприятию и обучению в будущем.

Звуковые и музыкальные направлены на развитие слуха, памяти и речи. Сенсорные – выполнены из материалов, имеющих разную фактуру. Их приятно и интересно трогать. Развивают мелкую моторику. Специалисты отмечают, что развитие мелкой моторики напрямую связано со становлением речи. Дидактические направлены на обучение ребенка.

Игрушки важно выбирать по возрасту. Проблема в том, что в детских магазинах многие игры имеют маркировку 3+, т.е. они предназначены детям только с 3-летнего возраста, так как имеют мелкие детали и могут быть опасны для малышей.

Иногда даже складывается впечатление: если следовать нормам, ребенку до 3 лет можно играть только погремушками и мячиками.

С другой стороны, в последнее время стали появляться красочные безопасные развивающие игрушки для детей от 2 лет. Давайте разберемся, какие из них нужны для двухлеток.



Какими должны быть игрушки для детей 3 лет. Развивающие игрушки от 3 лет: фото, цены


Подрастая, ребенок познает богатство и многообразие окружающего мира посредством игры и развивающих занятий. С помощью игрушек маленькие дети учатся строить отношения, испытывают различные эмоции, пытаются разобраться в собственных желаниях и стремлениях. Для гармоничного развития малыша ему важно чувствовать себя первооткрывателем. Выбирая в магазине лучшие игрушки для 3 лет, нужно стараться, чтобы они были разнообразными: учили действовать по определенным правилам, развивали воображение, знакомили с новыми социальными явлениями. Именно поэтому нужно подходить к новой покупке избирательно и вдумчиво.

Игровое начало

На третьем году жизни маленького человека зарождаются игровые моменты. Он начинает чаще интересоваться действиями, которые производят игрушки, возможностью различных манипуляций с ними. Это еще нельзя назвать полноценной игрой, потому что ребенок пока не сознает в полной мере своей творческой деловой активности, он лишь пробует новые возможности. Игрушки для детей 3 лет позволяют производить простые действия, отражающие ежедневные жизненные события: уложить куклу спать, укачивать ее в маленькой коляске, кормить, возить машинки, нагружать их кубиками.

Ребенок может несколько раз повторять одни и те же действия, не имеющие логической последовательности. Например, сложить башню из блоков, тут же развалить ее и снова начать строительство. Взрослым подобные действия могут показаться на первый взгляд хаотичными и непоследовательными. Но для малыша это хорошее изучение и закрепление навыков.



Какие игрушки выбрать для ребенка 2-х лет?!


Что нужно ребенку для счастья? Забота близких людей, вкусности и, конечно же, игрушки!

Издавна заботливые мамочки и папочки старались развлечь ребенка самодельными забавными игрушками, сделанными из различного материала: дерева, ткани, камушек и т.д. В наше время существует масса торговых точек, где можно купить игрушку, соответствующую возрасту ребенка, его развитию , интересам и способностям.

 

К каждому этапу взросления соответствуют определенный вид игр и развлечений. К примеру, детям до года нравятся погремушки, резиновые о мягкие игрушки. Чем старше ребенок становится, тем больше его интересуют развивающие и познавательные игры, машинки на управлении, говорящие куклы и т.д.

Сегодня мы поговорим об игрушках, соответствующих этапу развития двухлетнего ребенка. К этому возрасту малыши становятся более активными, любознательными и смышлёными, поэтому игры должны быть не только увлекательными, но и познавательными.

Сортер

Одна из таких игр – это сортеры, смысл которой состоит в том, что малыш проталкивает элементы различной формы в соответствующее отверстие. Как правило, фигурки имеют геометрическую форму: квадрат, овал, круг, звездочку и т.д., играя которыми дитя учиться распознавать, находить соответствие и сравнивать.

 



ТОП-20 лучших игрушек для детей 4-5 лет (игрушки бестселлеры)


Если в раннем возрасте дети скорее просто осваивают разные навыки и действия с предметами, то в возрасте 4-5 лет очевидной для всех становится самая настоящая детская игра. В игре ребёнок всесторонне развивается: физически, эмоционально, интеллектуально. Пятилетний ребёнок – это уже дошкольник, которому важно научиться логически мыслить, завязывать отношения, соблюдать правила, находить решения разным задачам. Игрушки в этом процессе играют очень важную роль, ведь с помощью них ребёнок моделирует будущую «взрослую» действительность, получает необходимый для себя опыт и просто удовольствие от процесса игры. В этой статье – рейтинг 20 самых лучших игрушек для мальчиков и девочек 4-5 лет.

По теме: влияние игр на развития детей .

10 игрушек для девочек

Играть в «дочки-матери» девочки начинают достаточно рано. Этого интерактивного пупсика можно не только катать в коляске или пеленать. Кукла Беби Бон «умеет» вить воду, кушать кашку, писать в горшок, моргать, шевелить ручками и ножками. Кроме того, к кукле можно приобрести разные аксессуары от одёжек до подгузников. Играя такой куклой, девочка учится ухаживать за младенцем, «тренируя» инстинкт заботы о беспомощном существе. Во время этих игр девочка уже начинает готовиться к главному периоду в своей жизни – материнству.

Читаем также:  Самые популярные куклы для девочек в 2015 году



Игрушки для девочек – 2 года


Конечно, каждому ребенку, как мальчику, так и девочке, необходимо достаточное количество различных игрушек. Во время игры малыши выплескивают излишне накопленную энергию, развлекаются и, кроме того, развивают определенные способности.

В возрасте 2 лет дети уже способны какое-то время играть самостоятельно, однако совместные игры с родителями для них все еще очень важны. В это время у малышей расширяется кругозор, ежедневно пополняется словарный запас . Некоторые дети уже знакомятся с буквами, цифрами и цветами.

При выборе развивающих игрушек для детей, которым исполнилось 2-3 года, обращайте внимание не только на рекомендуемый производителем возраст, но и на способности самого ребенка. Некоторые малыши в этом возрасте все еще с интересом занимаются игрушками для самых маленьких, а другие, напротив, с легкостью собирают конструктор,предназначенный для ребят 4-5 лет.

В данной статье мы расскажем вам о том, какие игрушки желательно приобрести для 2-летней девочки, и какие из них лучше всего подойдут в качестве подарка на день рождения.

Развивающие игрушки для детей от 2 лет

Игрушки, как для мальчиков, так и девочек, которым недавно исполнилось 2 года, должны быть яркими и красочными, чтобы надолго привлечь внимание малышки. Лучше, чтобы эти игрушки были не только интересными и увлекательными, но и развивали определенные способности. Для девочек 2 лет наиболее полезными будут следующие игрушки:

пазлы из 4-9 деталей; деревянные кубики с изображением животных, а также фруктов и овощей; набор магнитов с цифрами и буквами; говорящие куклы; мозаики; развивающие столики; бусы-шнуровки; сортеры; лото; фрукты и овощи, которые можно разрезать.

Кроме того, в возрасте 2 лет начинает раскрываться творческий потенциал ребенка. Для развития художественных способностей полезно рисовать пальчиковыми красками, фломастерами, восковыми мелками. При желании малышки старайтесь научить ее лепить из пластилина, а также выполнять простейшие аппликации с использованием бумаги и картона. Нелишним приобретением будет набор детских музыкальных инструментов, с помощью которых ваша дочь сможет получить свое первое представление о природе звуков и ритмике.



Развивающие игры для детей 2 лет - в домашних условиях, в детском саду


Два года – начало становления творческой самостоятельности ребенка. Развивающие игры для детей 2 лет направлены на формирование социальных, физических, интеллектуальных и психических качеств и навыков.

С матрешкой

Расставляя элементы матрешки по росту, ребенок учится различать форму и размеры предмета. Яркие цвета игрушки формируют зрительное восприятие. Вставляя меньшую матрешку в большую, ребенок координирует свои действия, совершенствуя мелкую моторику.

Упражнение на различие цветов

Ребенок с легкостью научится различать цвета, если во время любой игры произносить вслух цвет того или иного предмета.

Если же развивающая игра направлена на конкретную тему цветовой палитры, то к ребенку обращаются с вопросом: «А это какого цвета?». В случае ошибки, взрослый должен назвать верный вариант, но ругать ребенка не стоит, ведь он только учится!

В возрасте до 3 лет дети способны запомнить базовые цвета. Для развития навыка используют следующие упражнения:

Пирамидки . Родители приобретают пирамидки с разноцветными кольцами и показывают их по отдельности ребенку. При этом важно проговаривать цвета вслух и просить ребенка повторять. Цветная бумага.  Для этого упражнения необходимо выполнить заготовки из цветной бумаги или цветного картона. Вырезают прямоугольники одинакового размера из цветных листов. Получаются карточки, которые родители показывают ребенку и называют цвета.
Книги . Иллюстрированные книги станут лучшими помощниками в формировании навыка различения цветов. Листая страницы, взрослые проговаривают цвета одежды персонажей или предметов. Учим цвета между играми.  На прогулке или дома, когда необходимо собрать разбросанные игрушки, обращают внимание на цвет. Взрослый проговаривает цвет предметов или просит ребенка его назвать.
Мяч TORRES BM600
Мяч TORRES BM600
Цена:   580,00 руб.
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Цена:   26.621,00 руб.
Козел гимнастический
Козел гимнастический
Цена:   5.762,00 руб.

+ Pасширенный поиск
Каталог товаров
  • Спорт
  • Баскетбол
  • Велоспорт
  • Тренировка
  • Спортсмен
  • Волейбол
  • Гимнастика
  • Мышцы
  • Футбол
  • Новости



  • О компании Условия доставки Прямая линия Вакансии Контакты