Восточная Сибирь Юг

Мы готовы к сотрудничеству
с клиентами из стран ближнего и дальнего зарубежья

Футбол: "Динамо" забило четыре "сухих" мяча в ворота "Зари"

Футболисты киевского "Динамо" со счетом 4: 0 обыграли 7 апреля луганскую "Зарю" в стартовой встрече 26-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Мячи на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского забили Никита Бурда (13-я минута), Беньямин Вербич (51), Артем Беседин (54) и Виктор Цыганков (88), сообщает Укринформ.

На 68-й минуте французский форвард "Зари" Давид Фаупала не смог забить пенальти в ворота голкипера "Динамо" Дениса Бойко.

Футбол: "Динамо" забило четыре "сухих" мяча в ворота "Зари" / Фото: Соловьев Валерий Укринформ

В параллельном поединке на "Арене Львов" лидер нынешнего первенства - "Шахтер" одолел ровенский "Верес" - 2: 0. Голы: Тайсон (24), Давид Хочолава (78).

Первый игровой день в субботу продолжат противостояние одесского "Черноморца" и донецкого "Олимпика" (начало в 17.00, транслирует телеканал "УНИАН"), "Александрии" и каменской "Стали" (17.00, "Футбол 2"), полтавской "Ворсклы "и" Мариуполя "(19.30," Футбол 2 ").

В понедельник, 9 апреля, программу 26-го тура завершит матч на стадионе "Украина" во Львове, где "Карпаты" встретятся с Кропивницкого "Звездой" (14.00, "Униан").

Турнирное положение:

первая шестерка - "Шахтер" - 63 очка (после 26-ти игр), "Динамо" - 57 (26), "Ворскла" - 38 (25), "Заря" - 37 (26), "Верес" - 33 ( 26), "Мариуполь" - 33 (25);

вторая шестерка - "Олимпик" - 32 (25), "Александрия" - 26 (25), "Звезда" - 23 (25), "Карпаты" - 23 (25), "Сталь" - 22 (25), "Черноморец "- 19 (25).

Напомним, на втором этапе чемпионата первые шесть команд ведут борьбу за медали и места в еврокубках, а вторая шестерка клубов - за сохранение прописки в Премьер-лиге.