Индустрия спорта – активность без границ.

Для консультации со специалистом выберите Ваш регион:
Большой Урал Дальний Восток Поволжье
Северо-Запад Pеспублика Саха Якутия Украина
Сибирь Центр Казахстан
Восточная Сибирь Юг  

Мы готовы к сотрудничеству
с клиентами из стран ближнего и дальнего зарубежья

Жаркие игры "Золотого берега"

На прошлой неделе на черниговском пляже «Золотой берег» состоялся второй тур чемпионата Украины по пляжному волейболу.

На два дня черниговский пляж, несмотря на все катаклизмы, которые на него свалились (например, к воде пока за отсутствия песка, подойти сложно), стал «самым жарким» точкой Украины - здесь собрались лучшие пляжные волейболисты нашей страны. А пляжный волейбол, как известно, считается одним из самых сексуальных видов спорта.

Впрочем, как говорится, не все было так однозначно ... У мужчин в турнире приняло участие 16 команд. Однако титулованная черниговская пара - «бронзовые» призеры чемпионата 2016 Владимир Борисенко и Богдан Татаренко - на этот раз выступала в разных командах. Татаренко представлял Хмельницкий и играл в паре с черниговцем Кириллом Клочко, а Борисенко - с Игорем Гуревичем.

А вот в женском разряде заявились только 8 пар, при том, что, как нам объяснил один из судей чемпионата Андрей Филоненко, для получения рейтинговых очков необходимо, чтобы в турнире участвовали хотя бы 12 команд. То есть участники черниговского этапа не набирали рейтинговых баллов. Впрочем, и без очков победить на этапе чемпионата Украины - престижно и удается далеко не каждому. А потому, пока мужчины вели борьбу на двух площадках для пляжного волейбола, женщины соревновались на поле для пляжного ... футбола, где в этот день установили волейбольную сетку.

Опыт против молодости

В матче за выход в полуфинал болельщиков ждало черниговский противостояния. Двум юным волейболисткам (обе девушки - 2004 года рождения) Анастасии Махатадзе и Анастасии Примаченко предстояло сразиться с победительницей молодежного чемпионата Чернигова по пляжному волейболу 2018 Ольгой Жулою (1999 года рождения) и Натальей Гримуд (1979 г. н. Э.)

Битва началась с подачи Натальи Гримуд. Махатадзе и Примаченко вроде впорувалися с приемом, но в доигрывании у молодых черниговчанок возникали проблемы. Как итог - 0: 3 в пользу Гримуд-Жули в начале встречи. Однако Анастасия Примаченко несильной, но точной атакой под заднюю линию смогла выиграть первое «свое» очко для команды - 2: 4 в пользу более опытного дуэта. Бросалось в глаза, что команды играли почти без блока. Причем, по ощущениям с трибуны, если Жулая и Гримуд просто не считали нужным блокировать удары, то Махатадзе и Примаченко один раз неудачно попытавшись переиграть в воздухе Ольгу Жулу, решили не повторять этот рискованный прием.

- Мы не ставили в этой игре блок, потому что против нас играла детская команда, с ДЮСШ. Они играют без блока, и против них тоже нет смысла ставить блок. Мы смотрим по игре, или блок нужен, или нет, - прокомментировала эту особенность матча Наталья Гримуд.

Наталья и Ольга довольно уверенно выигрывали. К третьей смены сторон и технического тайм-аута счет стал 12: 9 в их пользу, при этом игра была довольно медленной и, что не очень характерно для женского волейбола, малоэмоционален. Казалось, что опытная пара пытается одержать победу «малой кровью», а две Анастасии не могут «завестись».

- Возможно, мы играли на 50 процентов, так долго ждали эту игру. У нас была очень большой перерыв, мы немного засиделись. Соперник несколько расслаблял ... - расскажет после игры Наталья Гримуд.

Но все оказалось не так просто. Анастасия Махатадзе отмечается эйсом, сокращая разрыв до двух очков, а затем Наталья Гримуд не может справиться с приемом подачи Анастасии и просто перебивает мяч на половину площадки Махатадзе и Примаченко. 11:12 все еще в пользу Жули и Гримуд, но разрыв становится минимальным!
Однако Наталья Гримуд исправляет свою ошибку и обманным ударом под сетку увеличивает разрыв своей команды. Игра становится более эмоциональной, но точнее в решающих моментах оказываются Ольга и Наталья, которые и выигрывают первую партию - 21:13 и 1: 0 в матче.

Вторая половина встречи началась с рывка на подаче Натали Гримуд. Казалось, двум Анастасия нужно взять тайм-аут, поскольку они явно "не попали" в другую партию, но сделали это юные волейболистки только при счете 0: 6 и только после подсказки с тренерской скамьи. К моменту первой удачной атаки двух Анастасий (Махатадзе успешно обманула соперниц, сбросив под сетку) счет был уже 7: 1 в пользу Жули и Гримуд. Как показалось, у юных Махатадзе и Примаченко есть неплохие задатки: девушки боролись за мячи, иногда неплохо «накатывали» под заднюю линию и обманывали под сетку, но их ударам часто не хватало твердости руки: снаряд в выигрышных ситуациях попадал в сетку и падал на половине поля двух Анастасий. На этот раз явно сильнее были Гримуд и Жулая. 21: 4 во второй партии и 2: 0 в матче.

- Наша пара не сыграна, мы еще не знаем, будем играть вместе в других турах чемпионата Украины. Подумаем, - рассказала о перспективах победного дуэта Ольга Жулая.

Подумаем, - рассказала о перспективах победного дуэта Ольга Жулая

«Золото» «золотого» пляжа

В итоге победу в черниговском туре чемпионата Украины среди женщин получили Елена Шипилова и Марина Лисеенкова из Краматорска, которые в финале со счетом 2: 1 переиграли Елену Прокопенко из Чернигова и Анастасию Лысенко из Сум.

«Бронзу» завоевали Гримуд и Жулая. Они в матче за третье место со счетом 2: 0 победили еще одну черниговской пару: Дарью Колотинську и Анастасию Миронцову.

А вот у мужчин все сложилось удачно для черниговцев. «Золото» на песках «Золотого берега» выиграли черниговцы Андрей Марченко и Андрей Сирожа, которые в финале переиграли еще одну черниговской пару - Борисенко-Гуревич - 2: 1 (21:13, 15:21, 15:11). «Бронза» досталась Кириллу Клочко (Чернигов) и Богдану Татаренко (Хмельницкий).

Матчи

Ближайшие игры в чемпионате Украины продлятся с 13 по 15 июля в Кременчуге - там выявлять сильнейшего мужские команды. Женщины в следующий раз выйдут на площадку 20 июля в Кривом Роге.

Жаркий июль для украинских пляжников

Жаркий июль для украинских пляжников

Похожие

Футбол: "Динамо" забило четыре "сухих" мяча в ворота "Зари"
... quot;Динамо" со счетом 4: 0 обыграли 7 апреля луганскую "Зарю" в стартовой встрече 26-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Мячи на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского забили Никита Бурда (13-я минута), Беньямин Вербич (51), Артем Беседин (54) и Виктор Цыганков (88), сообщает Укринформ. На 68-й минуте французский форвард "Зари" Давид Фаупала не смог забить пенальти в ворота голкипера "Динамо" Дениса
"Happy Chinese New Year 2017"
Команда артистов из Пекинской оперы из провинции Хубэй впервые представила свое мастерство в Польше. Спектаклем восхищались во время празднования "Happy Chinese New Year 2017". Мероприятие прошло под почетным покровительством, среди прочего Давид
Участники учений «Кленовая арка - 2018» взялись за практическую фазу - симуляцию выполнения операции по поддержан...
Участники учений «Кленовая арка - 2018» взялись за практическую фазу - симуляцию выполнения операции по поддержанию мира и безопасности в вымышленной стране. Об этом говорится в сообщении Минобороны . «В течение следующих нескольких дней литовский батальон улан, польский танковый, украинский десантно-штурмовой и объединенный грузино-черногорский батальоны
"В студии. Hasior. Brzozowski. Rząsa "
Сердечно приглашаем Вас в галерею Владислава Хасиора на вернисаж выставки «В студии. Hasior. Brzozowski. Rąąsa ", которая состоится 28 июля (в субботу) в 18,00. В программе: 18.00 Открытие выставки и вручение подарка
Баскетбольный клуб "Говерла" начнет сезон с обновленным составом
Вскоре баскетбольный клуб «Говерла» стартует в новом, шестнадцатом, баскетбольном сезоне. В офисе баскетбольного клуба состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие директор клуба Андрей Дроздов и главный тренер Павел Пискарев. «После завершения прошлогоднего сезона, мы рассматривали варианты участия
"Шахтер" пригласил 12 юных львовских футболистов в академию клуба
... quotsahterquot-priglasil-12-unyh-lvovskih-futbolistov-v-akademiu-kluba-1" alt="Попробовать свои силы на поле приехали ребята 2005 и 2006 годов рождения"> "Шахтер" дает шанс детям из разных регионов учиться в клубной академии / shakhtar.com Shakhtar Talent Day - это возможность для юных спортсменов обратить на себя внимание наставников и скаутов Академии «Шахтера», сообщает официальный
Глупый, злой и вредный ... Обзор комедии "Совершенно Новый Завет"
Глупый, злой и вредный ... это конечно не Полностью Новый Завет хотя вы можете встретить такие мнения о нем. Дистрибьютор рекламирует фильм
Джастин Тимберлейк "Cry Me a River" о Бритни Спирс
Джастин Тимберлейк а также Бритни Спирс разбил сердца людей повсюду, когда они внезапно закончились их идеальный роман поп-музыки в марте 2002 года. Хотя они оба никогда официально не подтверждали причину раскола, слухи быстро начали циркулировать, что
«Евроспорт» выиграл зимние игры в Пхёнсане
25.02.2008, 7:18 Фан-зона, созданная Eurosport в Карпаче (фото: материалы Eurosport) XXIII зимняя Олимпиада в Понгонге в 2018 году была первой, на которой польские зрители могли следить как по общественному телевидению, так и на Евроспорте. На TVP это было эмоционально и патриотично, в мире - в Eurosco. Владелец Eurosport - американского концерна Discovery Communications
Конюшня "Leśny Konik" в Порае
Конюшня "Leśny Konik" в Порае может похвастаться очень хорошим местоположением - на опушке леса, недалеко от Залайского Поречья. Поэтому продвинутых любителей верховой езды привлекают лесные тропы и луга, где можно совершать расслабляющие прогулки на лошадях. Стайня предлагает, среди прочего уроки вождения (в сочетании с изучением английского!) или конные повозки. Желание улучшить навыки прыжков, навыки выездки и даже волейбол. О стабильной
Студенты ИФНТУНГ инициировали в г.. Ивано-Франковске всемирную акцию "Час Земли"
... quotcas-zemliquot-1" alt="Небольшие ежедневные действия, как океан из капель, составляют решение экологических проблем">
Мяч TORRES BM600
Мяч TORRES BM600
Цена:   580,00 руб.
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Цена:   26.621,00 руб.
Козел гимнастический
Козел гимнастический
Цена:   5.762,00 руб.

+ Pасширенный поиск
Каталог товаров
  • Спорт
  • Баскетбол
  • Велоспорт
  • Тренировка
  • Спортсмен
  • Волейбол
  • Гимнастика
  • Мышцы
  • Футбол
  • Новости



  • О компании Условия доставки Прямая линия Вакансии Контакты