Индустрия спорта – активность без границ.

Для консультации со специалистом выберите Ваш регион:
Большой Урал Дальний Восток Поволжье
Северо-Запад Pеспублика Саха Якутия Украина
Сибирь Центр Казахстан
Восточная Сибирь Юг  

Мы готовы к сотрудничеству
с клиентами из стран ближнего и дальнего зарубежья

Полония школы

Преподаватель польской школы в мире - настоящий посол Польши и патриот. Я был в США и наблюдал за их работой. Занятия подготовлены отлично. Внимание уделяется всем национальным праздникам. Я решил написать несколько предложений, чтобы оценить моих коллег-учителей. Малгожата Томчак - учитель (пенсионер) по математике и интегрированному преподаванию.

Основной целью польских школ в мире является изучение польской и польской истории с элементами географии. Также важно познакомить детей с польской культурой и традициями. Учителя Полонии помогают детям на пути к взрослой жизни, в которой они, будучи зрелыми людьми, будут гордиться своим происхождением. Билингвизм является их важным активом. Благодаря деятельности в польских школах осознание богатства как польской, так и английской культур растет среди детей и подростков.

Благодаря урокам и занятиям в польских школах дети и молодежь, а также их семьи принимают участие в:

- продвижение польской культуры среди широкой общественности путем организации культурных и общественных мероприятий, а также активного участия в них,

- установление долгосрочного сотрудничества с другими общинами в данной местности и стране,

- оказание поддержки польским детям, проживающим в данной стране, и их родителям,

- интеграция польского сообщества в хорошее и плохое,

Малгожата Томчак - «Школы, которые я встретил, выполняют свои цели, предоставляя: высококачественные образовательные услуги в ответ на потребности учащихся в сотрудничестве с родителями и детьми. Интересно, что есть уроки польского языка, истории, географии и социальных знаний для всех детей, это практически такое интегрированное обучение. Сотрудничество с родителями, бабушками и дедушками и другими родственниками хорошо работает и налаживает контакты и сотрудничество с другими организациями ».

Elżbieta Berkowicz - чикагская учительница «С целью формирования чувства патриотизма и знаний о польской культуре и истории мы подготовили образовательный проект« НАШ ГОРОД - ГНЕЗД САЙТА »со своей подругой Малгосией Томчак, чья главная цель - вернуть польскую культуру и польскую культуру на ее основную культуру на основе современных , активируя методы обучения. Координатором проекта является Клуб Полонии польских учителей и поляков, действующий в Гнезно - первой польской столице. Клуб польских учителей и поляков за рубежом - это независимая неполитическая организация, объединяющая польских учителей-энтузиастов со всего мира ».

Членами клуба являются учителя из Польши и зарубежья.

Основной целью деятельности клуба является сотрудничество студентов и преподавателей, обмен опытом, внедрение инновационных методов обучения, использование мультимедийных технологий и популяризация знаний о Польше в мире. Членство в клубе бесплатное.

Elżbieta Berkowicz - «Предмет вышеупомянутого проекта касается географических и исторических ценностей, туристических достопримечательностей и общественной жизни (люди, занимающие офисы, музеи, памятники, знаменитые улицы и т. Д.) И культурного города, в котором расположена школа. Это отличная раскрутка города, региона, страны ».

Малгожата Томчак - «Мы приветствуем тот факт, что многие польские диаспоры участвуют в нашем проекте« Наш город - наше гнездо », это школы в: Ирландии, Шотландии, Англии, США (Чикаго, Найлс, Портленд), Беларуси, Бельгии, Австрия, Италия, Китай и Украина.

Мы рады сообщить, что существует 30 школ и филиалов со всего мира ».

Руководство клуба и гости из США

Доска КЛУБА ПОЛЬСКОГО И ПОЛЬСКОГО УЧИТЕЛЯ.

Президент правления Малгожата Томчак, вице-президентами были: Эльббета Беркович из Чикаго по международным связям, Мариола Ильницка по дошкольному образованию, Алина Гандурска по начальным школам, Марта Кроувчинска по средним школам и секретарь Барбара Ющинска . Членами совета являются: Доната Димек - консультант по истории и английскому языку Стефанияк, консультант по вопросам обучения Гражине Кендзерска по интегрированному обучению, консультант по Марте Роменицкой по лингвистике и реализации проектов, консультант по организационным вопросам Малгожата Збиранска , консультант по образованию Sylwester Sip по образованию обучение.

КЛУБ ПОЛЬСКОГО И ПОЛЬСКОГО УЧИТЕЛЕЙ приглашает учителей к сотрудничеству - сообщения и приложения электронной почты [электронная почта защищена]

Утвержденные заявления от коллег из польско-американских школ;

ГРОДНО - БЕЛАРУСЬ

Польская социальная школа Святой Яна Павла II - это школа, в которой дети и молодежь польского происхождения изучают польский язык, польскую историю, культуру, литературу и знания о Польше. Мы - учреждение, воспитывающее детей и молодежь в патриотическом духе. Мы стараемся приблизить наши менее известные польские исторические события к нашим студентам, участвуя в праздновании национальных и религиозных праздников, мы учим нашу молодежь патриотическим канонам возродить их польскость.

Важнейшим моментом в воспитании польской молодежи в нашей школе является обучение через авторитет Великого Полюса - Святого. Иоанн Павел II Большинство учеников нашей школы - католики, а также православные и неверующие. Мы верим, что в наших странах нет католицизма без католической веры. Все ученики в нашей школе стремятся познакомиться и попробовать исповедовать религиозные праздники. В этом учебном году 2017-2018 у нас 680 учеников в возрасте 8-18 лет. Есть 32 студенческих класса, которые расположены в пяти арендованных аудиториях. Два раза в неделю студенты посещают уроки польского языка, один раз в неделю польская история и дополнительные предметы на польском языке - математика, химия и биология. Ученики приходят в нашу школу после обеда, после школы. В школе у ​​нас также есть два класса учеников, которые приезжают на выходные на уроки польского языка из Гродненской области. Он учит 12 учителей в школе. В школе мы используем собственные программы, которые специально учитывают развитие и потребности учащихся, которые имеют польские корни, но не имеют возможности учиться на польском языке в государственной школе и планируют учиться в Польше, поэтому мы стараемся создать в школе дружескую атмосферу. дружба в польском духе. Мы стремимся развить индивидуальный потенциал каждого ученика, организуем художественные конкурсы, конкурсы на знание о Польше, чтецов, польскоязычных школьных академий, интеграционные вечера. Наша школа - одна из крупнейших социальных школ в Беларуси. В 2017 году 74% кандидатов отправились на учебу из стипендии правительства Польши в Польшу. Это наш общий успех: студенты и преподаватели.

При школе работают детская группа "Веселая громадка" и взрослый хор "Гродня". Мы действительно заботимся о развитии польского языка, воспитании детей и молодежи в польских традициях и обычаях, поддержании связей со страной своих предков.

Автор Анны Загдай, Елена Дубовская

Coördinator Poolse School "MINI DASKALIA" в Левене

Привет,
Работа в качестве польского учителя значительно отличается от работы в школах, расположенных в Польше.
Принципиальное отличие состоит в том, что польские дети ходят в школы, расположенные в той или иной стране, каждый день, а занятия в польских школах считаются дополнительными. Вы должны сделать все, чтобы побудить студентов учиться. Другое отличие заключается в заработке, потому что мы работаем на добровольной основе.
Я учитель польского в Бельгии, где система дошкольного образования значительно отличается от польского. Каждый день я работаю няней в бельгийских семьях, благодаря чему я узнал о различиях в обучении, что очень важно и также влияет на мои методы работы.
Все мы знаем, что дети учатся больше всего, наблюдая и подражая, для этого многое зависит от отношения учителя. В моем классе мне никогда не хватает улыбки и творчества. Знакомство со студентами и их языковой компетенцией - это начало успеха. Это не просто число в журнале. Я считаю, что каждый ребенок уникален по-своему, речь идет не только об обучении, но, прежде всего, о вере и мотивации. Сам факт встречи детей с польскоязычными сверстниками важен для формирования языковой идентичности и компетенций.
Я люблю работать с детьми, он дает мне крылья. Улыбки детей, их самодельная работа - лучшая награда за работу и компенсация за бессонные ночи.

Наилучшие пожелания
Данута Войдыло.

Добро пожаловать.

Polska Ludoteka Wojtek в Асколи-Пичено была основана одной из моих матерей пять лет назад. Это были встречи с друзьями.

Вот уже три года под эгидой Новой итальянско-польской ассоциации в МАРТЕ мы проводим еженедельные занятия на польском языке, приближая детей и молодежь к географии, истории, музыке, легендам и культуре нашей страны. Дети из смешанных и польских семей посещают Ludoteka, и уроки проводятся в двух возрастных группах: школьная и дошкольная. Мы реализуем программу для польских общественных учреждений и используем учебники, спонсируемые Министерством национального образования. Польская Ludoteka WOJTEK в Асколи-Пичено принадлежит Совету по образованию польской диаспоры, и в ее ведении находится посольство Польши в Риме и ORPEG. Дамы, проводящие занятия, регулярно участвуют в курсах для учителей польского языка, организованных в Италии.

Polska Ludoteka предоставляет своим студентам сертификаты, дипломы и, в последнее время, удостоверение польской школы. Мы организуем встречи с Миколаем, карнавальные вечеринки, празднование Пасхи и многие другие польские события. Мы очень связаны с историей генерала Андерса и его войск, отсюда и имя солдата Войтек-медведя, в честь которого в этом году мы провели выставку в нашем городе в Палаццо деи Хлопаки на площади в Асколи-Пичено. Благодаря выставке мы смогли показать не только полякам и итальянцам историю освобождения земель в регионе Марке армией Андерса. В настоящее время мы работаем над открытием еще одной публичной библиотеки недалеко от Сан-Бенедетто-дель-Тронто. В настоящее время более 30 учеников в возрасте от 5 до 12 лет посещают нашу Людотеку.

С наилучшими пожеланиями, Марта Речковска

Интеграционная субботняя школа Фридерик Шопен в Бате - это дополнительная польская школа для учеников в возрасте от 3 до 14 лет.

Занятия в нашей школе проводятся квалифицированным педагогическим персоналом, которому помогают ассистенты. Мы хотим, чтобы каждому ребенку были предоставлены оптимальные условия для обучения и развития. Основная цель нашей школы - преподавать польский язык, пропагандировать польскую культуру и традиции и воспитывать в наших учениках любовь и уважение к Польше.

Мы работаем на основе рабочих карт, созданных нашими учителями, с учетом перцептивных способностей учащихся и их когнитивного развития, благодаря которым мы можем точно адаптировать курс обучения к потребностям студентов.

С уважением

Ивона Эртуран

директор

Детский сад и польская школа - Малая Даскалия в Левене

С сентября 2013 г. Говорящие на польском языке дети из Левена и прилегающих районов встречаются на еженедельных занятиях в польском дополнительном ясли - Маленькая Даскалия каждую среду днем ​​и каждое субботнее утро. Это был первый образовательный проект Центра польской культуры и языка в Левене - Даскалия, который был создан для детей в возрасте от 3 до 6 лет. Детский сад не только обеспечивал еженедельную порцию веселья на польском языке, но также давал детям возможность изучать и изучать польскую детскую литературу. Ровно через год (с 2014 года), по просьбе родителей, Центр польской культуры и языка в Левене - Даскалия открыл 1-й класс Польской дополнительной школы и по сей день обучает и обучает детей, которые благодаря богатой польской языковой программе с элементами истории, географии и природа влюбилась в польскую культуру и литературу.

Эмоциональное и интеллектуальное развитие всех польскоязычных учеников в Левене и изучение элементов польской истории, традиций и культуры определены в педагогическом проекте Детского сада и Польской школы - Маленькая Даскалия, преследуя одновременно цели и задачи, изложенные в Законе о Министерстве образования. В школе и детском саду мы используем запатентованные программы, которые специально учитывают развитие и потребности двуязычных детей в изгнании.

Детский сад и польская школа - Малая Даскалия в Левене на протяжении четырех лет создают вдохновляющую учебную среду, в которой разнообразие творческих дидактических упражнений развивает индивидуальный потенциал каждого ребенка, чтобы он мог действовать независимо, творчески и ответственно. Проект «Малая даскалия» поддерживает всестороннее развитие личности каждого ребенка в соответствии с его потребностями, интересами и возможностями в гармонии с природой, обществом и культурным разнообразием, чтобы благодаря личному опыту укрепить самооценку, развить у ребенка любовь к изучению и изучению окружающего его мира. С этой целью Центр польской культуры и языка в Левене - Даскалия организует театральные представления на польском языке, конкурсы польской диаспоры и различные семинары, обогащающие знания о Стране на реке Висла.

Педагоги-волонтеры с педагогической квалификацией работают в детском саду и польской школе - Малая Даскалия под руководством Совета Центра польской культуры и языка в Лювене - Даскалия и одновременно под патронажем Ассоциации социальных школ Польских школ в Бельгии.

Каждый, кто участвует в различных проектах и ​​участвует в Центре польской культуры и языка в Левене - Даскалия (некоммерческая организация, состоящая из добровольцев), очень заинтересован в воспитании детей в польской традиции, а также в поддержании связей со страной и развитии польского языка. Вот почему каждая культурная и образовательная инициатива (включая библиотеку, дискуссионные клубы, тренинги, театральные представления ...) встречает большой интерес со стороны поляков, а также местного культурного сообщества, интересного для польских традиций.

Катаржина Радомская, Лидия Заброцкая

Похожие

Виртуальный Гарволин - Открытие школы танцев в Гарволине!
Впервые в Гарволине открывается танцевальная школа, ориентированная на изучение всего, что окружает уличную культуру. Street Dance Studio -
Мужчина, претендующий на звание женщины, выиграл женский чемпионат по велоспорту - Магна Полония
Рэйчел МакКиннон (рожденная мужчиной, но однажды пришла к выводу, что чувствует себя женщиной) выиграла чемпионат мира по велоспорту среди женщин. Вот к чему может привести интенсивная идеология ... - Это больше, чем просто спорт. Это о правах человека. Принимая точку зрения на пол, мы согласны на дискриминацию по признаку пола, - сказала победительница женского чемпионата. Объясните, что в гендерной новизне сексист - это мужчина, который
Мяч TORRES BM600
Мяч TORRES BM600
Цена:   580,00 руб.
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Бревно гимнастическое высокое переменной высоты, 5 м
Цена:   26.621,00 руб.
Козел гимнастический
Козел гимнастический
Цена:   5.762,00 руб.

+ Pасширенный поиск
Каталог товаров
  • Спорт
  • Баскетбол
  • Велоспорт
  • Тренировка
  • Спортсмен
  • Волейбол
  • Гимнастика
  • Мышцы
  • Футбол
  • Новости



  • О компании Условия доставки Прямая линия Вакансии Контакты