Восточная Сибирь Юг

Мы готовы к сотрудничеству
с клиентами из стран ближнего и дальнего зарубежья

Финал "Лиги Чемпионов": кто стал победителем еврокубка в 2018 году - 5 канал

В субботу, 26 мая, на столичном НСК "Олимпийский" состоялся решающий матч самого престижного клубного еврокубка - Лиги чемпионов УЕФА. По итогам игры победу одержал испанский "Реал" со счетом 3: 1. Это третья подряд победа испанцев в Лиге чемпионов УЕФА.

Начало матча было достаточно активным, однако в первом тайме ни одной из команд не удалось забить мяч в ворота соперника.

На сорок третьей минуте трибуны почти поверили в чудо. Роналду забивает гол, но из положения "вне игры" (офсайд), поэтому первый тайм завершается вничью 0: 0.

А второй тайм начинается динамично. И уже на пятьдесят первой минуте открывает счет "Реал". Из-за ошибки голкипера англичан Кариус мяч попадает в ворота.

Из-за ошибки голкипера англичан Кариус мяч попадает в ворота

Гол ЛЧ-18 Championsleague / Instagram

А "Ливерпуль" отвечает голом с углового на пятьдесят пятой минуте. Таким образом счет становится 1: 1.

А вскоре Гарет Бэйл, который выходит по замене на поле, забивает новый гол в ворота "Ливерпуля". Валлиец на шестьдесят четвёртого минуте матча пробивает так называемым ударом "скорпиона" (ножницами в падении). Этот гол вполне можно считать едва ли не самым красивым за всю историю проведения финалов Лиги чемпионов.

Этот гол вполне можно считать едва ли не самым красивым за всю историю проведения финалов Лиги чемпионов

Гол Бейла Championsleague / Instagram

Но на этом Бэйл не останавливается и на восемьдесят третьей минуте пробивает с дальней дистанции, а слабая игра голкипера приводит к краху "Ливерпуля". В конечном счете - 3: 1 в пользу испанцев.

Как информировал 5.UA, букмекеры пророчили победу именно испанском "Реала". Судя по результатам финального матча ЛЧ-2018, к поражению "Ливерпуля" во многом привела довольно неоднозначная игра голкипера Кариус.