Главная Новости

Россиянка Анастасия Войнова завоевала золото ЧМ по велоспорту на треке

Опубликовано: 25.09.2017

видео Россиянка Анастасия Войнова завоевала золото ЧМ по велоспорту на треке

Велоспорт. Войнова и Шмелева стали чемпионками мира командном спринте | Vesti.ru

Анастасия Войнова

AP Photo/Fernando Vergara, архив

МОСКВА, 4 марта. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Россиянка Анастасия Войнова победила в гите на 500 метров на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит в Лондоне. Спортсменка проехала в финале за 32,959 секунды.

Россиянка Анастасия Войнова выиграла вторую медаль на ЧМ по велоспорту на треке в Париже

Второй стала представительница Гонконга Ли Вай Зе (отставание +0,777 секунды). Бронзу завоевала Элис Лайтли из Нидерландов (+0,801).

Россиянка Дарья Шмелева в финале показала четвертое время (+0,927), Екатерина Гниденко - 11-е (+1,798).

В Лондоне стартовал чемпионат мира по велоспорту на треке | 1tv.ru

По словам главного тренера сборной России Сергея Ковпанца, победа Анастасии Войновой сохранила позитивный настрой в команды перед Олимпийскими играми-2016.

"Рад за Настю, статус обязывает демонстрировать такие результаты, потому что она уже рекордсменка мира, чемпионка мира в этом виде, - сказал Ковпанец. - Мы рассчитывали, что она подтвердит свой статус и свои претензии на чемпионство. В любом случае это дает позитивный настрой в преддверии Олимпиады".

На прошлогоднем чемпионате мира в Париже Войнова в этой же дисциплине также завоевала золото.

Чемпионат мира проходит со 2 по 6 марта в олимпийском велопарке "Ли Вэлли", открытом к Играм 2012 года.