Баскетбольный ЦСКА выиграл второй матч 1/4 финала Евролиги у "Химок"

Опубликовано: 20.04.2018

видео Баскетбольный ЦСКА выиграл второй матч 1/4 финала Евролиги у

Баскетбол СССР - США, 1972, финал.

Второй матч серии плей-офф Евролиги между ЦСКА и подмосковными "Химками", которые в очном споре определяют владельца путевки в белградский "Финал четырех", завершился успехом армейцев - 89:84. "Красно-синие" лидируют в серии до трех побед по схеме "2-2-1" с общим счетом 2:0. Следующий матч между соперниками состоится 25 апреля на "Арене Мытищи".

Несмотря на то что между первым и вторым матчем между ЦСКА и "Химками" был лишь один свободный день, бригада из трех арбитров сменилась полностью. И на площадке уже не было немецкой девушки, чьи фатальные ошибки заметно повлияли на результат стартовой игры чисто российского четвертьфинала.

Новый рекорд ЦСКА

В четверг зрителей на трибунах столичного "Мегаспорта" собралось еще больше, нежели во вторник - 8152 болельщика против 7384. Причина здесь, скорее всего, в том, что "Химки" оказали армейцам более чем достойное сопротивление, хотя, по мнению большинства экспертов, "красно-синие" считались безоговорочным фаворитом серии.

баскетбольный матч ДЮБЛ РФБ: Чеховские Ястребы (Чехов) - ЦСКА (Москва) 2 половина игры

Сегодня на седьмой минуте после дальнего попадания испанца Серхио Родригеса армейцы ушли вперед на шесть очков, но под занавес стартовой четверти химчане благодаря выстрелу из-за дуги своего главного бомбардира Алексея Шведа счет сравняли - 22:22. Правда, до сирены о коротком перерыве Родригес успел реализовать пару штрафных.

Дальше шла абсолютно равная игра, причем в середине второй десятиминутки Стефан Маркович вывел гостей вперед - 31:30. А когда Чарльз Дженкинс положил в кольцо ЦСКА эффектную "трешку", "Химки" впервые даже чуть оторвались от оппонента - 36:32.

Москвичи, ушедшие на отдых с крошечным отставанием 43:45, третью четверть начали с рывка, набрав восемь безответных очков. Подопечных Георгиоса Барцокаса такой поворот событий ничуть не смутил, и вскоре они восстановили равенство (58:58).

И все же ЦСКА, выступавший без ранее травмированного Кайла Хайнса и получившего повреждение в первой игре француза Нандо Де Коло, чуть лучше соперника провел концовку матча.

Баскетболисты "Химок" сражались до последнего, пытались догнать соперника, даже когда на последней минуте уступали семь очков. Однако "красно-синие" сумели удержать победный счет. Самым результативным у ЦСКА стал Родригес, набравший 26 очков. В рядах проигравших отличился Энтони Гилл (22).